Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 786

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Оч.уютная дача у вас получилась, Леночка! Гортензия роскошная, а крокусы - думала, только весной цветут.

Уютная! Только с полом беда-катастрофа. Проваливается пол на первом этаже. В октябре уеду, придут строители и, скорее всего, заново перестроят пол. Огромные расходы! Но делать нечего. Такой вот негодяй, строитель-продавец Руслан нам достался 6 лет назад. 

Лида, это осенние крокусы, их еще называют безвременники или выскочки (Оля точнее знает название), и у меня они тоже расцвели. Я ими пугаю соседку, у которой бараны по всем нашим участкам гуляют - выскочки-то ядовитые, если ваши бараны отравятся, то я предупредила.

Ну, может тогда шашлыком угостит - вы честно предупреждали))))

Кабы тем шашлычком никто бы не отравился )))

А как они вообще на чужие участки заходят - или у вас неогорожено?

А бессмертники на самом деле ядовитые?

Бараны есть бараны, недаром они пялятся на новые ворота!

Ооооо ...Лена какие шикарные безвременники , по другому - осенники , а по научному колхикум . 
Я только в этом году поняла , что за густой  лист растет весной , а летом отмирает и его приходится обрезать , хотя не советуют , чтоб  луковицы получили достаточно питательных веществ . Это на нашей клумбе .
Оказывается это безвременник . Цветочки только-только начали появляться из под земли, а у вас уже цветут . И да , безвременники ядовиты , все его части ядовиты .
Мой снимок весеннего безвременника долго искать в файлах , вот снимки с интернета 
безвременники в период роста листьев -

А крокусы , да , цветут весной и листики у них узенькие , и цветки открываются на два часа.. Есть и осенние крокусы . Очень популярны крокусы в дизайне  цветочных горшков . 

Действительно , Лена , у тебя просто замечательная дача . 
А Лана и Юкки оживляют своим присутствием ваш уютный уголок . 
Смотрю на вашу метельчатую гортензию и понимаю , тоже хочу такую. Но какая она дорогая , небольшой кустик 500 руб . Обычная гортензия есть и хватит ...))))

Лидочка , твои снимки супер ! Там природа , там богатство энергий , и такая водная гладь - благодать ! И столько солнечного света , что в крыльях птичек косточки видны ... 
 И сама прекрасна , как лесная нимфа ! Спасибо.
А вот предпоследний снимок , что за цветущие растения ? Чем то похож на вереск, но там слишком высокие для вереска ...

Аделина рада за тебя . Это действительно , отличный аккорд завершения летних энергий .Видела твои снимки в фейсбуке . 
Здорово  было бы если бы загрузила парочку снимков и на наш маленький  остров .. Морские энергии привнесут живительный дух островитянам . 

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ