Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 1635

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Завтра мы с Сашей поедем в Петербургский крематорий прощаться с Леной. Через Юлю, Мария Александровна еще официально пригласила нас на поминки к ним домой, после церемонии. Думаю, это будет тяжело. Я уже очень давно не была на похоронах.

Насчет собаки, Юля рассказала, что ее отдали бесплатно в очень хорошие добрые руки. Она будет жить за городом, на козьем молоке. Надеюсь, ее дальнейшая судьба будет светлой и радужной.

Остров мне представляется сейчас, как некий энергетический слепок всех наших энергий, объединенных вместе. И ощущение, что не первый раз он уже нас вместе собирает. Как и Пробуждение сознания, в свое время он собрал в один общих круг определенных людей. Мы притянулись на этот сигнал по каким-то внутренним радарам. Если на Пробуждении мы попали в круг единомышленников, то на Осторове уже собралась именно духовная семья. Думаю, пребывая на Острове мы еще больше обогатили этот слепок своими энергиями и в следующих воплощениях снова сможем без труда найти друг друга.

Держитесь Инна !

Да, процесс прощания и сами похороны довольно таки болезненны.
Умом понимаешь .. но..но..но ..
 Мы недавно хоронили брата мужа , 60 лет , вот 19 мая сорок дней будет. 
 Я еще тут за голову "хватаюсь" - "это что так вас много ... хоронить и хоронить ..(((((".
 Да это же нервов не хватит ..Не вздумайте, пока я  не уйду.

Вот и славно , что алабаечку так быстро определили . Думается и Лена со своей высоты "подсобила" .
Ах да .. а что с кошечкой ? Юкки то где ? С родителями или так и сидит в Орешке ?.  

Ощущение, что не первый раз он уже нас вместе собирает. 
 Инна, это ты хорошо сказала ..
 Лично хотела бы знать , в каких таких испостасях мы были в прошлых жизнях.  ))

А наша Лида не знает, наверное, на заимке сидит, карантинит среди природы. 

Я сомневалась, нужно ли дальше писать что-либо. Наверное, нужно поставить точку в этой истории и отпустить её. Лену кремировали вчера, как она и хотела при жизни. Мы не раз обсуждали тему смерти и похорон, так как имея родителей такого преклонного возраста Лене просто нужно было быть готовой. Хотя, к таким вещам никогда не подготовиться, все происходит неожиданно и в самый неподходящий момент. Единственно, Лена не хотела быть похоронена на кладбище. Ближе ей было все-таки идея  развеянного праха по ветру. Но, это решают родственники. Урну с прахом поместят рядом с могилами ее родственникам и там, где будут похоронены Мария Александровна и Николай Васильевич. 

Вчера утром на душе у меня было удивительно спокойно. Мы на такси поехали с Николаем В., а Юра ждал нас там. Мария А. ехать отказалась и осталась дома с Юлей, пока та готовила стол для поминок. Она потом сказала, что проснувшись в два часа ночи поняла, что хочет сохранить образ живой Лены в памяти. Процедура прошла торжественно. Было отпевание, потом работница крематория  произносила речь. Странное ощущение было. Я на все смотрела не своими глазами, а со стороны, как будто глазами Лены. Точнее как будто я рассказываю ей историю ее похорон. Я чувствовала ее присутствие там, рядом с нами. Потом мы поехали к ним домой, на Турку. Посидели, повспоминали. Каждый понемногу вспомнил и рассказал что-то хорошее. И мы с Сашей ушли.

Один вопрос остался не решенным. Юкки до сих пор на даче, один. Саша сказала что хочет поехать и попробовать его поискать и забрать. Татьяна, соседка Лены, рассказывала Юре, что он приходит иногда, просится в дом и не понимает, почему его не пускают. Обсудив с Юрой этот вопрос, решили, что просто так ехать и искать его бесполезно. Он иногда появляется у Татьяны и она его подкармливает. Если у нее получится, она его поймает и закроет в своем доме, а мы приедем и заберем. Русю оказывается забрал Геннадий, тот парень который делал ремонт в доме. Она будет жить у его мамы, в частном доме. Она эти дни провела в гостинице для собак. А когда за ней приехали, чтобы забрать, пулей кинулась в машину. Хотя, когда надо было ехать в Орешек Лена полчаса ее не могла туда запихнуть. Скорее всего, она услышав запах Гены, подумала, что он ее к Лене отвезет ... так их жаль, деток Лениных. Надеюсь Юкки найдется. 

Спасибо, Инна. Каждая история должна быть законченной, и твой пост как раз об этом. Осталась лишь пара вопросов - первый, конечно, про Юкки, очень хочется, чтобы у него сложилась благополучная судьба. И второе - что же все-таки случилось с Леной? Родные не рассказали об этом?

Инна , много-много Благодарю ! 
 Не скрою,лично мучал вопрос "напишет или не напишет ? "  как прошло прощание ...
 Спасибо что ты переубедила своё сомнение .

А ведь КОСТЁР ,если в него не подкладывать дрова - тухнет! 
Так и в костер обоюдных отношений, будь хоть семейный, родственный , и иже духовный , тоже тухнет .
 И только от нас зависит, будет ли продолжаться гореть наш островок отношений созданный Леной. 
 Ведь даже в ратном деле , когда падает знаменосец , другой , идущий рядом, подбирает знамя и продолжает нести дело жизни ... 

Это в истории Лены стоит точка ...или ...многоточие ... 
Простите ,но у меня была шальная мысля..а не "помогли" ли ей в этой больнице . Да еще в эти смутные времена , когда каждого умершего отчего-то, записывают как от ковида.
 Блин , оказаться еще живым в больнице и там умереть... (((
Согласна , бывают странности... и в больницах только так умирают. 
А я ...
смотрю на свой комментарий здесь же в каюте за 24 апреля (это воскресенье ) ... и думаю какой двусмысленный вопрос задала
Лена , ты решила больше не отвечать за сайт и на сайте ? 
 Уже месяц ни комментарии , ни смайлика .. )
 А все потому , что я ей отправила сообщение еще 17апреля , она так и не ответила , успела ли прочитать ...
А то ее последнее письмо , которое я выложила, это за 17марта ..
Там был вопрос и о сайте ..похоже ответ не полностью скопировался ,
это ответ Лены на счет сайта -

Нет, доллар еще до июля и упасть может. Скорее всего, сайт закроется, потому что нет активности никакой. Хотя мне и жаль, что не будет нашего пространства в интернете.
Посмотрим. До июля еще далеко.

А алабай , все таки не сразу попал в "хорошие" руки . И уверена , здорово , почувствовал почем "соль" собачьей жизни ...
Юкки .. но он кот, и тоже старенький ! Коты они ведь чаще сами по себе ...
Когда Лена создавала тему "Страна ЮккЛандия" , это был 2010 год , коту явно больше 10 лет . 
Если Лане 12 лет , так Юкки постарше будет.
Даааа , желательно забрать старичка ... или оставить этого дитя природы природе ...

От Лидочки что-то долго ничего нет .
Ау ! Лидааа отзовись ... как ты там ?

Пока сайт жив ...само собой и Ленчик незримо присутствует с нами .
 Как там она в теме ЮккЛандия  написала про свою Лану ..запомним её такой. 

Нуссс и мы , запомним Лену такой  , любительница алабаев . ))) 
 Снимок за 2014год из темы ЗАГОРОДНЫЕ ПРОГУЛКИ 

С Леной, как и с вами, мы знакомы  на сайте Пробуждения Сознания (которого уже нет) .
Но что больше всего нас сблизило , это тема Дельфинов . Только Дельфины !
В остальных эзотерических тематиках я в то время была не сильна . Но за комментариями Лены всегда следила . Ну вот , когда у Лены появилась идея создать отдельный сайт , то сначала была Бухта ( и я так понимаю , открывал его Валера который называл себя Кипер, вместе с Леной конечно ) ...а сейчас Остров...
 Вот решила поделиться  ,  с молчаливого согласия Лены (Лен ты там не ругайся ладно..) ,
лично для меня смешной момент - какие мы прям были такие эзотерическими в дясятом году ... и как все  было серьёзно!
Всегда помню слова Группы Стива Ротера , они всегда каждое свое послание напутствовали " Играйте хорошо !" ;" Слаженно играйте вместе!"; "Относитесь друг к другу с уважением." ; " Подталкивайте друг друга при каждой возможности и дружно играйте в игру, дорогие. " и т.д.

Когда сайт "Остров согласия " только-только разворачивался , и мы тоже часто писали друг-другу  "что , как , какие темы ..." У меня как у несмышленыша  было много вопросов , которые лично не могла озвучить прилюдно в темах на сайтах и в ПС и на Острове . Ну ты смотри какие мэтры эзотерики как умно выражаются в комментариях , куда мне до них ., да и стеснялась дико .
Лена всегда отвечала , подсказывала ,помогала ...

В то время Лена просила называть себя Мона ... 
 И вот моё письмо к ней ...
( зачем-то так много удаляла соообщений , а сейчас просматриваю оставшиеся , и так интересно ..неужели все это было , и я так выражалась... ) 

Название этого письма "ЭНЕРГИИ" 

От Макарова Ольга к Мона Тиль
Отправленные Авг 13, 2010
Привет Мона. Прочитала текст от Гертруды( Сеферы).
Ну и ну.. некоторые по три дня спать будут .. Знаешь, когда вокруг ее имени и команды галактических спасателей и т.д. было раздута пыль до потолка, то этот текст остается игнорировать.
Мне бы хотелось чтобы после этого текста , ставилась альтернатива ему от других авторов.
Лично я ничего не нахожу (никаких текстов), да и скорость-скорость не позволяет лазит в интернете. Шутка не шутка, но что-то должно измениться это точно,
но не в таких вот устрашающих словах как от Сеферы.
Ты как считаешь???

А это ответ Лены -

От Елена Орлова к Вы
Отправленные Авг 13, 2010
 Золотая моя, я еще не успела прочитать это твое письмо, а уже поставила текст о Кавассиласе и презентацию 10 года, где тоже о непростом Переходе говорится, но уже не так дико и тупо как у Сеферы.
Вот это направление любимого ПС меня и расстраивает. Обрати внимание: ОК и Фрол объединились, тащат нас куда-то в русские фашисты, Гельмуд екнулся на идеях Сеферы. Единственное, что мы можем и должны (я просто в этом уверена) сделать - это стойко и спокойно отстаивать свою точку зрения о сложном, но не катастрофическом переходе и не поддаваться на провокации. А отстаивать ее можно только если вообще не участвовать в этих сомнительных обсуждениях. Вести свои темы.
Для того и есть Остров, для того я и обратилась к классикам.
И, знаешь, что интересно, многие сайты, которым доверяю, тоже начали чуть раньше и чуть позже темы об истинных Учителях земли, о классиках эзотерики. По началу с трудом находила материалы, а теперь они сами приходят ко мне в инете. Я сейчас читаю откровения инсайдера, ссылку Кипер давал где-то в блоге у Лары и все равно чувствую спокойную уверенность: свой выбор мы сделали, теперь надо не поддаться панике.
Атаки паники - это только начало самых активных серий атак, которые нам еще предстоит выдержать до 13 года. Люблю тебя. Спасибо, что чувствуешь меня телепатически! 

Это был две тысячи десятый год . )))))))) 
Сейчас двадцатый ... без малого прошло десять лет .. Вот такая игра!

От Группы и Стив Ротер  " Люди не любят думать об этом как об игре. Многие из вас говорили нам что это слишком серьёзно, чтобы быть игрой. Но по правде, когда вы увидите то, что мы видим с нашей перспективы, – во вселенной происходит столько игр! "

Даааа... Игра ! 

Лена ушла очень подкованной. Сейчас, как мне кажется, она осматривается, соображает, наведывается сюда, и к нам, и к родителям, и в Орешек. Она еще не улетела полностью из этого мира и чуть-чуть растеряна - но гораздо более спокойна, чем многие уходящие сейчас души.

Господибожемой, только сейчас узнала, с сайта уведомления не приходят почему-то. 

Леночка, дорогая, как все неожиданно и быстро произошло. Не верится. Оч.тяжело и тоскливо... 

Да, умом все понимаю, но печаль накрывает.

Лена оч.мужественный, терпеливый и мудрый человек. 

Мне кажется, что быстрая смерть не каждому дается. А только тем, кто заслужил это счастье. Без долгих телесных мук, до последнего в полном сознании и здравии.

Так и не выбралась к ней в гости, а она всегда звала в Орешек летом.

ДаДа, Остров нам всем оч.много дал, мне-то точно! Даже не помню, в каком году здесь появилась - хвостиком за Аделиной пришла. И первой меня встретила Лена. 

Что же все-таки случилось с Леной?

Да простит меня Лена, если напишу сейчас что-то неуместное. Но она все равно знает и слышит мои мысли. Мне сейчас горько, но это уже больше похоже не на скорбь, а на гнев. Это как-никак одна из стадий принятия. На поминках я общалась в основном с Татьяной, женой Юрия брата Лены. Мне показалось, что из всей компании это единственный человек, который хоть немного понимал Лену и принимал такой какая она есть. О том, что думает Юра история умалчивает, потому что он сам почти все время молчал и ничего не говорил. Татьяна сказала, что в заключении о вскрытии написано отек мозга. Что его вызвало ... не понятно. Вроде это было внешне похоже на инсульт, но никаких тромбов не обнаружено. Либо они чего-то недоговаривали, либо заключение было сделано наспех. Татьяна очень не лестно отзывалась о морге, который при больнице был. Сама больница хорошая. То есть это было точно не сердце. Ее забрали в больницу, не в реанимацию, как я изначально писала, поставили капельницу и ей полегчало. Юра сказал, что у него даже мысли не было, что все закончится плохо. То есть в реанимацию она попала не сразу, а на следующий день, когда сердце неожиданно остановилось. Попытка реанимации не дала результата. Вот как было на самом деле. Соседка по даче, Татьяна рассказала мне еще кое-что, но из уважения к Лене я писать этого здесь не буду. В общем обстоятельства сложились крайне неблагоприятно. Мне кажется, что Лена просто устала так сильно, что побыв в Орешке и расслабившись в одиночестве, она просто уже не в силах была вернуться к своей ежедневной рутине. Достало ее это все. Послушав разговоры ее мамы и отца я поняла, к каком аду жила Лена последние годы ... Мне кажется, в какой-то момент в больнице у нее был выбор  - уйти или остаться, и она предпочла уйти. Ее родные очень мало знали Лену с той стороны, с какой видели ее мы. Это было очевидно. Не знали они и о том, что Лена писала книгу о своем бизнесе. Каждый человек жил своими ценностями и мне кажется ей было очень одиноко в своей семье. Именно поэтому, скорее всего, она погрузилась с головой в эзотерику, создала Остров и собрала на нем духовную семью. Людей, которые ее понимали. Нас с вами. А любили ее все. И мы и они и это - самое главное. Человек жив, пока жива память о нем. Я буду помнить. А душа, она вечна. Мы это знаем. Хоть и доказать не можем.

Я вчера пересматривала Орешкинские темы, прямо с самого начала по годам. Вот, где болит больше всего ... Как много прекрасных моментов! Как мы были счастливы собираться вместе. Как много красивых фотографий я делала и выкладывала на Острове. Последнее время нечасто нам удавалось к ней попасть, потому что ее родителям это не нравилось. Сашу  они еще более менее переносят. Меня нет. Когда я на поминках попросила слово, чтобы рассказать что-то от себя о Лене, Мария А. демонстративно встала и начала всем раздавать мезим, таблетки для пищеварения. Видимо ей было сложно переварить то, что Лену еще кто-то мог любить кроме них. И мне очень, очень обидно что не удалось нам встретиться с Леной  без них в этот раз. Ведь она звала нас, на майские праздники. Просила помочь навести порядок в доме, во дворе, чтобы подготовится к приезду родителей. Я была так рада, просто счастлива и считала дни до встречи. Но, не срослось.

А эта зимняя фотография, с Ланой висит у Марии А. на трюмо. Вообще, по дому много семейных фотографий, где все они в разном возрасте. Так интересно! Молодые родители, Лена и Юра в юности и молодости ... вот где сразу стало видно, что внешне Лена все-таки похожа на мать, а Юрий на отца. Но с возрастом эта похожесть на родителей ушла у них обоих.

Как будто в подтверждение того, что сейчас написала, нашла письмо от 2012 года. Одно из нашей переписки с Леной в личке. Просто наугад ткнула и попала! Наверное Лена стоит за плечами и подсказывает ) мне легче, когда думаю что это так.

(Читать нужно снизу вверх.)

От Инна к Елена Орлова
Отправленные Янв 29, 2012

Да, то что ПС "провалился" это очевидно ... Мне не жаль его, свою роль в моей жизни он уже сыграл - познакомил с нужными людьми, которых я бы никогда не встретила в "реальной" жизни. Больше там делать нечего, опять же по моему ощущению ...

От Елена Орлова к Инна

Не пробовала, Инна. Потому что ленива я безмерно. Но теперь, благодаря школе интернет-бизнеса, в которой учусь, снова начала постоянно писать. Можно сказать, что преподаватели этой школы заставили меня писать. Они постоянно твердят: пишите каждый день по две статьи. Иногда пишу по две-три, а вот вчера ничего не написала, сегодня тоже что-то ленюсь. Но уже по опыту знаю, что, если не напишу сегодня-завтра - настроение жутко испортится. Вот как дисциплинирует обучение. И я этому рада. Глядишь, через полгода-год, материала будет на целую книгу. Вот тогда и можно будет подумать об ее издании в бумажном виде. Но, конечно, надо будет дополнить, добавить драйва, событий, интриги. А комплиментов от людей, случайно зашедших и прочитавших пару статей, получаю много. Это, конечно, вдохновляет на дальнейшую работу.

Отсутствие живого общения у меня - это следствие моего же образа жизни. жизни с родителями, которым никто, кроме самых близких, не нужен. их болезни, мои болезни, собака - все эти явления постепенно отрезали меня от живого общения. И круг замкнулся. Принимаю это как данность. Радуюсь, что есть Остров, что появился новый сайт. На ПС открыла тему - ставлю там статьи о переходе из бизнеса в эзотерику. Ох, как там тоскливо сейчас. А дизайн! Почему-то рухнул заголовок, наверху какая-то дыра... Написала СИ просто так. Ответил, что на ПС бывает крайне редко, на островке - еще реже, что у него сейчас период живого общения, а виртуальное уменьшил до минимума. А у меня все наоборот.

От Инна к Елена Орлова

А ты пробовала, как Аделина книги писать и издавать? У тебя есть чем поделиться. Не так важно о чем ты пишешь, о любви о бизнесе или об эзотерике, главное что твой слог от Души идет и поэтому не оставляет равнодушным. Бывают книги - прочел отложил и тут же забыл :"пустая информация" лишь бы время убить пока читаешь. Когда ты пишешь сразу цепная реакция возникает - размышления, мысли, образы ... Которые обязательно к чему то приводят. Это конечно мое личное ощущение, но уверена я не единственная кто так думает.

Про то что нет живого общения, даже не знаю хорошо это или плохо ... у меня тоже временами бывает, что я начинаю "прятаться" от всех. Помню когда трудный период был в жизни и я наверно год  или больше зависала безвылазно на ПС - мало с кем из живых людей общалась  (хотя находилась среди них постоянно) ... Даже мама сейчас со слезами вспоминает то время ... Говорит - никогда не думала что можно так скучать по ребенку, живя с ним в одной квартире ... зато потом, когда я "вернулась", многие перестали меня узнавать. Говорили сильно изменилась.               

От Елена Орлова к Инна

Спасибо! Этот сайт про бизнес не только для того, чтобы рассказать о самом бизнесе, он реализует мою потребность писать. Оказывается, я очень скучала без реализации своего призвания. 

Но как же много сложностей в этом интернете, как трудно раскрутить сайт, найти подписчиков и увеличить трафик. Просто так писать в пустоту тоже можно, но бизнес как раз и научил меня уважать свой собственный труд и труд других. И еще научил ничего не делать в ноль. Теперь, когда я знаю некоторые технологии бизнеса в интернете, понимаю, что не меньше года понадобится для получения трафика (посетителей) и повышения рейтинга сайта. Такой уж характер у меня: раз влезла в новое дело, надо идти вверх и вверх...

Но и плюсы тоже есть: спасает постоянная работа от одиночества. У меня ведь практически нет живого общения, только виртуальное. 

Философствовать я тоже люблю, особенно в солнечные и морозные дни. Дома прохладно, плохо топят. Гуляла сегодня с собачкой в огромной шубе, двоих собачников встретила, они меня не узнали...

От Инна к Елена Орлова

Лена, очень здорово пишешь! Читаю с большим удовольствием. Действительно, эти рассказы открывают для меня совершенно новые грани в тебе. Каким же разным и разносторонним может быть человек ...

Меня сегодня на философию прорвало ))) Люблю такие дни! Всегда говорю себе в таких случаях  "день прошел не зря".

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ