Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 928

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Оля, это вереск, его там оч.много, есть и масенькие кустики и большие, как на фото, но все равно, не выше полуметра.

Лида, колхикум действительно ядовит, однако и целебен - из него делают лекарство от подагры. Вот выдержка из интернета: 

Колхикум цветет одиночными, достаточно крупными цветками, похожими на колокольчики, в зависимости от вида лепестки закругленные или заостренные. Раскрытие бутона полное, с демонстрацией ярких желтых или бурых тычинок. Палитра оттенков колхикума разнообразна: цветки бывают розового, лавандового, желтого, белого, фиолетового и сиреневого цветов.

Цветение колхикума продолжается до двух недель. Цветок можно отнести к медоносным растениям. На заключительном этапе вегетации колхикум, образует семенную коробку в виде эллипса. Безвременник растет практически на всей территории нашей необъятной России, в регионах с умеренным климатом.

Луковицы колхикума не безвредны и могут вызвать отравление при попадании внутрь, алкалоид колхицина, содержащийся в клубнелуковице безвременника, может вызвать раздражение кожи и даже оставить ожог.

Наземные части растения, тоже достаточно опасны при попадании внутрь, першение в горле, внезапная головная боль, нарастающее головокружение и тошнота, первые признаки интоксикации. Если вовремя не обратиться к врачу, возможен летальный исход.

Ввиду токсичности растения, пересадку колхикума следует производить в перчатках, а после сбора цветов мыть руки.

Колхикум используется в фармакологии, на основе сырья луковиц безвременника производят такие препараты, как «Колхикум-Дисперт» (средство от подагры и артрита), «Колхицин» и «Колхикум Композитум» (гомеопатическое средство для борьбы с опухолевыми образованиями), лекарства на основе колхикума следует применять строго под наблюдением врача и отслеживании показателей крови, ввиду наличия побочных эффектов.

Оля, мне морские фотографии легче было отправить на Фейсбук, поскольку я снимала телефоном и отправляла туда прямо с телефона. С Островом мне сложнее, или я чего-то не умею. Мне сначала надо фото перекачать в домашний комп, а потом уже выложить на Остров. Вот сейчас я наконец до компа добралась и появилось время, могу это сделать. В основном мне в те 4 дня крымских хотелось смотреть на волны, слушать их и снимать. Видео снимала много, и теперь сижу и слушаю шум волн, смотрю, как они набегают и откатываются. Но видео не переслалось через интернет, сколько ни пыталась, поэтому пока только фотки в маленьком разрешении. 

Болучилось-таки перегнать побольше: 

Лида у нас действительно нет заборов. Это было прекрасно до поры. Теперь вот придется заниматься этим вопросом, хотя дело весьма дорогостоящее.

Осипова Лидия сказал(а):

А как они вообще на чужие участки заходят - или у вас неогорожено?

Аделина, судя по прекрасным фото - у вас современный смартфон. С него можно снимки загружать куда угодно, на ОС тоже. Я давно так делаю. Просто нужно открыть сайт в полном размере, или версия для ПК еще называется. А дальше все как  на компе - легко и просто!

Море можно слушать бесконечно... но звук в телефоне какой-то плоский. Возможно, надо в наушниках.

Море !
Спасибо Аделина .
 И я не соображаю как на телефоне открыть сайт в полном размере  ..у девченок своих спрашиваю , тоже не поймут и плечами пожимают ..

Девушки, в разных телефонах по разному реализована эта функция. У меня на верхней панели есть разные значочки, в том числе три вертикальные точки. Вот на этот значок кликаешь и всплывает окно

Лидочка, спасибо. Очень просто и верно все объяснила. И мой смартфон позволяет загружать все что угодно на ОС. Надо просто попробовать. Все получится!

В январе на день всех влюбленных я сделала себе царский подарок - купила эппл-7. У него действительно отличная камера, именно из-за нее я эту модель и выбрала. Таскать зеркалку со сменнными объективами тяжело и неудобно, а телефон всегда при себе. Пока у  меня получается зайти на Остров так: в телефоне открываю браузер Хром, там ищу чей-нибудь ответ с Острова в свежей почте и через него захожу на сайт. Это все так долго и, если я не дома, то нужен еще и бесплатный вай-фай. Что-то я никак не прилажусь по-другому. А трех точек у меня, Лида, что-то нигде нету (.

Аделина , дорогая !
С праздником тебя твоим С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ! 
 Яркого позитивного настроения, высоких достижений, душевной гармонии, процветания, крепкого здоровья, успехов во всём!
Желаю никогда не останавливаться на достигнутом. Удачи в познании новых идей, саморазвития и стремления только к самому лучшему!

А дни бегут, и радостно встречаются,
И красками рисует новый день,
И сложное так просто получается,
И пройдена еще одна ступень.

Аделина, дорогая, поздравляю от всей души с Днём Рождения!!!!!

Желаю всего самого- самого - заветного, глубинного, неиссякаемого, радостного, изобильного, искреннего и солнечного.

И дарю не букет, а целую клумбу жизнерадостных маргариток, уряяяяяя!!!!!

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ