Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 6561

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Лена, через какой-то мост у границы  точно проезжали. Но это было уже вечером, в темноте. Жаль, что я не знала, что это за место.

Ох, жаль. Поклонилась бы от меня Неману и Тильзиту.

Вы слышали про "мадам" Вислобокову Светлану ? Которая собирается устроить цветную революцию в России.
Блииин , и откуда такие берутся ? Даже мне далекому от политики в ее словах слышится провокация , подстрекательство ... и так людям непросто живется , еще одна "разжигает" волну недовольства в виде акции желтых жилетов  . 
Думается, понимая суть положения дел в стране и чтобы не допустить такой же майдан как в Украине , при малейшей возможности дипломатично гасите  такие "призывы " молодежи - словами , мысленно , шлите больше света . 
Ведь не Путин же виноват , что многим так плохо живется , а местные чинуши продавшиеся западно-американским кураторам. 
  А подробно про желтые жилеты и каким боком это может выйти в теме ПОСЛАНИЕ НОВОГО ВРЕМЕНИ

Соглашусь, под красивые и внешне верные лозунги люди могут пойти и начать дестабилизацию. Но все же есть разница в психологии между россиянами и украинцами, украинцы горячее, что ли, в них больше энергии , возмущения и критики, руки в боки и мне пофигу на каком боку у тебя тюбетейка - это про них, а не про нас. Их легче завести, а средний россиянин скорее плюнет в сердцах и уйдет. Раскачать россиян трудно, но если уж поднимутся, то мало не будет.

А результат оранжевой революции соседей никакой, ничего они не выиграли, и ничем хорошим это не прельщает, пример для подражания неинтересный и никого не вдохновит. Так что не паникуем, а вносим в окружающие поля энергии стабильность, спокойствие и основательность. 

Кто-то в интернете ответил , что именно наши власти своими законами народ толкают к таким. 
Да Аделина , скорее всего от нас "светочей" больше всего зависит энергетика пространства . 

Салют Островитяне ! 
  Захотела (да пора бы )  "обновить" Кают-Компанию ... а форум  оказывается фильтруется модераторами .
А модераторов то "нет "... ауууууууууу! ...
Надеюсь, дадите  добро новой теме форума "Кают компании 2019г" и потихоньку "поплывем" с ветром перемен  в бескрайние просторы "интернета" ...))))))) (ибо знания и информации в основном берется с всемирной сети)
  Предлагаю "обновить" и главную страницу сайта ... (как говорится - как корабль назовешь , так он и поплывет ) , ну там картинку "свеженькую" загрузить ...
а то стоит наш остров один-одинешенок и сАвсем одичал ...)))) (шутка). 
Надеюсь на скорейший отклик.

Лена, тут тебя ждут, отзовись!

А вот пока не открыт очередной том Кают-компании, расскажу про новогодний отдых в Архангельской области, в Кенозерском национальном парке.

Откуда моя сестра узнала про это чудное местечко - не знаю, но там классно, как в другой мир попадаешь.

Оказывается , это самое сердце, глубинка-глубинка Русского Севера. Ехали до Плесецка, оттуда на маршрутке в сторону 200км. Дорога ухабистая, многих укачало. Первое, что увидели  когда приехали - вот это:

Эта часовенка стоит на холме, по-над озером, с него открывается потрясающий вид на озеро и всю округу.

Тишина, покой, и белое безмолвие...

Кенозеро - ледникового происхождения, с изрезанными берегами, много бухточек, живописных островков, лесистых мысиков, тихих заливов. Но глубина - до 40м. И по берегам раскиданы небольшие уютные деревушки. Сейчас их около  сорока, а раньше, до революции было в два раза больше. И при каждой деревне была своя часовенка, размером пропорционально деревне, от совсем маленькой, с комнатку в 10 м2 до приличных 30м2.

Меня поразила внутренняя отделка купола. Ее делали из трапециевидных деревянных секторов, на каждом нарисован святой, а в центре - Иисус Христос. Называется все это небом, небесами. И небеса эти везде разные.

Когда заходишь внутрь, встаёшь под этим небом - . ....ну, не знаю - такой покой, такое чувство защищённости и одновременно свободы охватывает - уходить не хочется.

Для развлечения туристов организованы различные мастер-классы по местным ремеслам - лыкоплетение, глиняная игрушка, тряпичная кукла,  валяние, даже кулинарный. Пекли местную национальную выпечку - калитки, это как бы ватрушки из ржаного теста с начинкой из пшена или яблок.

Но самое интересное - это конечно природа. Находились-нагулялись по морозу вдосталь! Ну и по истории края, быту - оч. интересные экскурсии. Там сохранились сказители и было 3 экспедиции филологов по изучению этих сказов и былин.

Часовенка в лесу.

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ