Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 5841

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Но, Лида, пишущий в сайт без обратной связи вянет. Это как бросать цветы в пустоту. Я потому освоилась на Фейсбуке, что там много людей, они там уже есть. Это вовсе не Остров Согласия, где мы друг друга берегли и ценили, это толпа и площадь, там много злости, но также много и доброты. Все очень пестро, иногда жестко, иногда здорово. Но там всегда бывает обратная связь.

Мне немного жаль тех материалов, которых здесь, на Острове, накоплено целая библиотека. Но я вижу по себе - я в них не заглядываю. На ФБ можно открыть группу - продолжение Острова, открытую или закрытую. А можно не открывать и общаться уже не замкнутым свойским коллективом, а шире, заходить к людям на страницы, самим искать интересных тебе по духу и взглядам, подписываться на их публикации, приглашаться к ним в друзья - а не ждать, пока они сами придут. Я нашла для себя там много интересного и это двигает мою мысль. Я также учусь там отражать наезды и отстаивать свое мнение. Это стало у меня лучше получаться, чем это было на Пробуждении, наверное и такая практика тоже нужна. И еще Фейсбук бесплатен, это немаловажно, мне кажется. 

А у меня прибавление в семействе!

Так получилось, что сыну в наследство вместе с квартирой достался кот. Взрослый брутальный котяра, некастрированый (!!!!), 5 лет, порода - Русская, голубая.

Поскольку мы собачники, с котами опыта нет никакого. Вот ведь странные существа! У собаки все на морде написано - что она думает, что хочет, что делала, что собирается делать.

С котами - ничего непонятно, мимика незнакомая, порой явно что-то хочет донести - а я не понимаю. И наоборот.

Короче, привыкаем друг к другу)))

Лида, как ты с ним, некастрированным ладишь? У нас был одно время тоже кот, котяра, здоровый, рыжий, дворянской породы, мы его не кастрировали, пожалели  - а себя, выходит, нет. Все углы забрызгал своими ароматами... ужас. Намучались и отдали его в итоге в деревню. 

Аделина, согласна, на Фейсбуке все по-другому, много интересного и много бестолкового.

И вообще он пожиратель времени, затягивает - не успеешь оглянуться - 2часа пролетело)))

Но конечно, соцсети - это явление, от которого уже не отмахнуться, оно стало частью жизни человечества. Поэтому,  раз нам не удалось развиться в сеть - не страшно, это ведь оч.трудная задача, - надо пользоваться существующими.

И я согласна - надо организовывать группу на Фейсбуке или ВКонтакте. Необходимость назрела.

Пока ладим, он оч.спокойный и невредный. Правда, еще и не март))) Сын говорит, что он по полгода жил в Москве, в квартире, а полгода в деревне. 

Договорились, что будет регулярно вывозить его на нашу заимку. И вот как раз подвернулась длинные выходные - ездил туда с ним. Говорит, быстренько освоился, куда-то бодро уходил, возвращался к вечеру,  мявкал чтобы впустили, и спать!

Посмотрим, что дальше будет, кастрировать всегда успеем))) вроде не гадит по углам.

Аделина сказал(а):

Лида, как ты с ним, некастрированным ладишь? У нас был одно время тоже кот, котяра, здоровый, рыжий, дворянской породы, мы его не кастрировали, пожалели  - а себя, выходит, нет. Все углы забрызгал своими ароматами... ужас. Намучались и отдали его в итоге в деревню. 

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ