Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 2093

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

А это моя Лариска объемных котов делает ...

ещё один ..

а этот ещё в процессе :

Спасибо, Оля.

Ольга Макарова сказал(а):

Присоединяюсь ... Помогаю чем умею мысленно.
Держитесь . 

Аделина сказал(а):

Но кукла и творчество сейчас отодвинулись на второй план, поскольку опять прогрохотали по семье серьезные события. И я снова попрошу вас друзья о помощи Вячеславу в Рейки, когда кто может, на его здоровье и восстановление.

Я подробнее напишу в разделе Рейки.

Оля, коты меня поразили! Мои аплодисменты твоей доче!

Спасибо ! Передам ей , это вдохновляет ...

Аделина сказал(а):

Оля, коты меня поразили! Мои аплодисменты твоей доче!

Оооооо, коты - чудо, оч.необычно! У вас просто кружок "Оч.умелые ручки" на дому)

Коты - чудо чудесное. И вообще, Оля, ты права, что надо всю энергию направлять в творческий процесс. Иначе она, действительно, преобразуется в агрессию. В моем случае в агрессию по отношению к родителям.

Чем дальше, тем хуже. Тем мне труднее справляться с нервами. Саша - свидетель. Пожила тут неделю без меня, настрадалась. Спрашивает: как ты терпишь все эти наезды и бред... Терплю, но не всегда сдерживаюсь. Взрываюсь.

На днях отец сказал: нуууу, мы с матерью еще поживем несколько лет. И тебе желаю жить долго-долго. Только очень мне хочется, чтобы ты усыновила мальчика лет 10-ти. Он вырастет (сам!) и станет тебе помощником. В ответ я ору: да у меня и так уже двое..., семнадцать лет как усыновила, пора уже в вузы пристраивать! Отец: что ты кричишь, я же добра тебе  желаю...

19 мая, в эту пятницу, ему исполнится 94 года. Купила и уже подарила ему слуховой аппарат. Полдня походил - все не так. На его претензии  отвечаю, что я же не новые, молодые, уши купила, а аппарат и, конечно, нет ничего совершенного, ко всему привыкнуть нужно. 

Мы все трое живем в абсолютно разных мирах. В каждом свои законы, традиции, представления и оценки происходящего. Невыносимо трудно мне. Не живу, а выживаю. И неизвестно, выживу ли. Сил становится все меньше... Как  будто наверху включили ускоренную программу старения.

Творчество - это здорово, правильно и необходимо. Но атмосфера вокруг нездоровая, тусклая и тоскливая. Надеюсь, что справлюсь и победю негатив. Скоро.

Лена, а ведь мы с тобой собирались пальто мне вязать, помнишь? ) Даже фасончик подобрали! И благополучно забыли.

Инна, а ты купила материал? Шерсть? Из чего вязать-то? Спицы круговые тоже надо. Они были у меня, но не вспомню, где.

Лена, пряжу нет, не купила. Я забыла вообще про это, только вот сегодня вспомнила про пальто )

А мне как раз сегодня попалось интересное видео про русские прялки.

Елена Орлова сказал(а):

Инна, а ты купила материал? Шерсть? Из чего вязать-то? Спицы круговые тоже надо. Они были у меня, но не вспомню, где.

Каждая вещь содержит информацию, а уж прялка тем паче. Спасибо, Инна, за пользительное кино!

И я посмотрела. Интересно, что у древних русов восьмиричная система, не  а не 12-ричная.

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ