Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 6826

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Наверно мои советы ни к чему , ибо истинное положение вещей в вашем Орешке мне неведомо . Но чувствам своим , после прочтения  я верю . Так что  я бы  не стала , такой ультиматум выдвигать -ни пяди Орешка не отдадим . Лена даже ты на этом своем "законном" месте всего лишь гость .
Считаю, со старыми энергиями нужно "разговаривать" на ихнем  же языке . 
Вкупе с вашими медитациями ,  я бы после  заварила чайку мятного (или какой вы там любите) пока завариваю нашептала бы по бабушкиному методу и пригласила бы родителей на чаек...Чтобы этот волшебный чай привнес в их тела и душу умиротворение и успокоение . Как то так...

Как раз к ситуации в Орешке пришла публикация из "ключей мастерства от Старовойтовой":

Как найти мудрость в неприятной ситуации

http://kluchimasterstva.ru/nayti-mudrost-v-nepriyatnoy-situatsii

Прямых ответов там нет. Но, думаю, если проделать все эти упражнения, что-то важное обязательно должно всплыть. Почему, Лена, ты все это терпишь? Почему позволяешь с собой обращаться, как со служанкой? За этим непременно стоит какая-то твоя вина, и за этим обязательно есть страх. На виноватом воду возят - и возят, и возят, и, сидя на шее, ноги уже свесили.

Старикам вот это потакание их прихотям тоже не на пользу - их эго растет и пухнет, и сущности жируют и множатся, разлагая их Души, извращая их Дух. В их карме эта старость ляжет тяжелым грузом.

А борьба точно не поможет - немало людей бьются на кухнях сковородками, сживая друг друга со свету, и к лучшему ничего у них не меняется.

Надо с другой стороны зайти, с поисков крючка, на который ты попалась, и надо не только найти, но и разогнуть, и выдернуть этот крючок.

Это хороший принцип. Полезный. А я вот так и не научилась чувствовать себя комфортно там, где мне не нравится, или с людьми которые неприятны . А ведь в этих неприятных ситуациях как раз таки и надо искать "жемчужины" опыта. Иначе такие ситуации и люди будут попадаться снова и снова ...  как раз сегодня об этом прочитала.

Ольга Макарова сказал(а):

А я всегда говорю ХОРОШО ТАМ, ГДЕ МЫ ЕСТЬ ...из всего вижу и беру позитив и вдохновение .
В любом месте провожу мысленную гармонизацию пространства или просто благодарю что мы оказались в этом месте и в это время . И получается этакий взаимообмен энергиями. 

Синхрон )))

Аделина сказал(а):

Как раз к ситуации в Орешке пришла публикация из "ключей мастерства от Старовойтовой":

Как найти мудрость в неприятной ситуации

http://kluchimasterstva.ru/nayti-mudrost-v-nepriyatnoy-situatsii

Прямых ответов там нет. Но, думаю, если проделать все эти упражнения, что-то важное обязательно должно всплыть. Почему, Лена, ты все это терпишь? Почему позволяешь с собой обращаться, как со служанкой? За этим непременно стоит какая-то твоя вина, и за этим обязательно есть страх. На виноватом воду возят - и возят, и возят, и, сидя на шее, ноги уже свесили.

Старикам вот это потакание их прихотям тоже не на пользу - их эго растет и пухнет, и сущности жируют и множатся, разлагая их Души, извращая их Дух. В их карме эта старость ляжет тяжелым грузом.

А борьба точно не поможет - немало людей бьются на кухнях сковородками, сживая друг друга со свету, и к лучшему ничего у них не меняется.

Надо с другой стороны зайти, с поисков крючка, на который ты попалась, и надо не только найти, но и разогнуть, и выдернуть этот крючок.

Чаек уже пробовали. Да еще и с оладушками, блинчиками, да сырничками ... Делала с любовью, правда, для Николая Васильевича. Хотелось его порадовать. Лена всегда говорит, как он это любит. И было приятно смотреть, как он ест с удовольствием! Но к сожалению умиротворения его душе это не принесло, а получилось все наоборот.

Наверно мои советы ни к чему , ибо истинное положение вещей в вашем Орешке мне неведомо . Но чувствам своим , после прочтения  я верю . Так что  я бы  не стала , такой ультиматум выдвигать -ни пяди Орешка не отдадим . Лена даже ты на этом своем "законном" месте всего лишь гость .
Считаю, со старыми энергиями нужно "разговаривать" на ихнем  же языке . 
Вкупе с вашими медитациями ,  я бы после  заварила чайку мятного (или какой вы там любите) пока завариваю нашептала бы по бабушкиному методу и пригласила бы родителей на чаек...Чтобы этот волшебный чай привнес в их тела и душу умиротворение и успокоение . Как то так...

Странно, что вот эту глубокую вину я чувствую с раннего детства, как себя помню. Не связана ли она со смертью старшей моей сестры? Может быть. Мама по глупости, не со зла, говаривала мне в детстве, что Света так бы не поступила... И что-то еще похожее было. 

И еще. Всегда я была чужой в нашей семье. Не совпадали мои представления, мысли, ощущения с мировоззрением родителей и брата. Всегда были конфликты. Мое чувство вины еще подпитывается тем, что я НЕ такая, какой они, родители, хотели видеть свою дочь. Глупость? Да. Не им решать, какая должна была я получиться.

Ну и теперь убрать надо эту вину. ЛИКВИДИРОВАТЬ. С молитвой обычно получается.

Заметила, интуитивно  делаю правильно , потом по каким то причинам колбасит и нарушается равновесие . И опять двадцать пять , опять начинать все сначала .
И когда я прочитала Зеланда "Трансерфинг реальности" , все встало на свои места , именно он Вадим Зеланд мне объяснил что назывется "на пальцах"в своей книге почему , да что, да как . 
Даже сейчас ,чтобы чувствовать комфортно там , где мне нравится , идет незаметная работа .
Главное как объяснил Вадим  не придавать большое значение ничему , не создавать важность во всем даже в мелочах , ибо есть силы , которые все равно спихнут "с насиженного" места ... 
О Боже , спасибо тебе за Знания и книги приносящие радость понимания жизни.

Инна сказал(а):

Это хороший принцип. Полезный. А я вот так не научилась чувствовать себя комфортно там где мне не нравится ...

мы все гости здесь
 но разве об этом речь?
 вообще не об этом.
 гостить тоже можно по-разному: можно в угол забиться и просидеть в нем всю жизнь, а можно жить светло и радостно
 с размахом!
 и занять все углы, комнаты, балконы, террасы, дворцы и луга с горами, реками, морями и океанами. И, конечно, космос освоить!

. Лена даже ты на этом своем "законном" месте всего лишь гость .

Может и так. Мама своими разговорами про Свету вдолбила тебе, что ты занимаешь место, на котором должна была быть Света.

Не им решать, какая должна была я получиться.

Вот это правда! Но они до сих пор решают какой тебе надо быть ...

Я сейчас себя часто ловлю на мысли, что мои дети растут  не совсем такими, какими я ХОЧУ их видеть. Но у них есть право БЫТЬ такими какие они есть, а мне принимать это и направлять, не принуждая их меняться под стать моим представлениям. Захотят - прислушаются. Нет, ну что ж ... Просто хочется чтоб они были счастливы по жизни. Но это не значит что я ЗНАЮ, что для этого нужно делать. Совершенно не знаю ...

Спасибо. Ссылку сохранила. Завтра уйду наверх, почитаю, сделаю упражнения. И помолюсь.

Аделина сказал(а):

Ну и теперь убрать надо эту вину. ЛИКВИДИРОВАТЬ. С молитвой обычно получается.

Ну просто чаек , и даже просто с любовью , не проймут старые энергии ... Надо заговаривать .
да-да ,именно по бабушкиному методу надо нашептывать . Это и есть "разговаривать"  по ихнему.

Инна сказал(а):

Чаек уже пробовали. Да еще и с оладушками, блинчиками, да сырничками ... 

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ