Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 6612

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Спасибо, родные! Держусь, хотя и с трудом. Стараюсь общение свести до минимума. Не всегда удается. Вчера ушла наверх, уткнулась в планшет, смотрю кино... Вдруг крик: Лена-а-а-а-а-а! Приди, помоги матери найти на пульте первый канал! 

И вслед мамин голос: Сама нас не научила пультом пользоваться!

А я учила-учила, лет десять или больше. Держалась минуты три, не отвечала... Но пришлось спуститься, нажать на кнопку. 

Н-даааа, избалованные дети...

Действительно ... Аксинья, мелкий узурпатор, себя ведет также ) Пока мама на кухне хлопочет, она сама по себе играется спокойно и не трогает. Как только мама прилегла и не дай бог включила телевизор, начинается "Печенье! Сок! Кушать! Пить! В туалет!" Я ей говорю - ну возьми сама, ты ж знаешь где все лежит. Знаешь где горшок и унитаз. Неа. Будет канючить, пока не встанешь и не дашь что надо!  Так что Лена мы сами виноваты что идем на поводу, чтоб не слушать это бесконечное нытье ...

Осипова Лидия сказал(а):

Н-даааа, избалованные дети...

Да, Инна, я сама, мы сами виноваты, что позволили собой распоряжаться, как ИМ угодно. Что уж тут говорить про родителей, когда Юкки орет на меня, когда я что-то делаю на кухне, заставляет идти к его миске и стоять рядом, пока "царь-батюшка" трапезничает.  А я ведь никакая не тихоня и не послушная девочка. Но мои бунтарства носят спонтанный характер, к сожалению. Мне всегда кажется что вот-вот и я достучусь, меня услышат, поймут и одобрят, оценят. Ни фига: чем дальше, тем хуже.

Боже ты мой ... 
У самой ,иногда  появляется какая то вина , что мама фактически одна. Мы все далеко от нее.
Не всегда бывает возможность срочно приехать.
Спасибо дяде , ее брату, каждый день к ней приезжает навещает , привозит хлеб , молоко ...за что благодарны всегда . И помогаем финансово.

А читаю тебя Лен , наверно все таки лучше , чтобы они были-жили "одни" . 
Тут не только общение до минимума , тут периодически надо "уединяться" на пару тройку дней.

Оля, я же уезжала в Питер. Причем не просто так, не погулять, а по серьезным делам. Мама кричала на меня по телефону: Ты что там неделю собираешься жить???

Я бросила трубку, потом сама позвонила на следующий день, они оба не отвечали. Через день снова звоню - не берут трубки. Уже Инне написала в скайпе, что испугалась: живы ли они там. Оказывается, просто не слышали. Погоды стояли чудесные, они постоянно были на воздухе.

Выпороть меня надо, вот что я вам скажу. Правильно Бурбо про меня сказала: мазохистка.

В этом плане я очень рада, что уехала далеко от родителей и разговариваю с ними максимум раз в неделю, а то и реже. С каждым годом все тяжелее и тяжелее смотреть, как они потихоньку выживают из ума ... Хотя мои еще молодые, по сравнению с Лениными.Но иногда такой бред несут и ведут себя правда как дети ... И я все больше утверждаюсь в мысли, что не хочу доживать до такой вот сумасшедшей старости и мучить себя и своих детей. Хотя с другой стороны хочется поднять детей на ноги и пожить еще в свое удовольствие ... А получится ли? Вот Лене казалось бы живи и радуйся. Родители не дают...  Дилемма.

Но мы же знаем, что старость не всегда бывает дурной и глупой. Бывает она мудрой и доброй. От чего зависит состояние нашего ума в старости? Наверное, все-таки, от состояния души?

Да, я помню  что ты уезжала . Но это же по делам !
Это не то . Лена , ты же проснувшаяся ,  тебе нужно "уединение" другого рода. 
И пару тройка дней в месяц , а ещё лучше в неделю , это не так много несмотря на вопли матушки.
Прочитала книгу "Подарок моря" Энн Мерроу . 
Как точно автор сравнила описание ракушек с ситуацией в нашей жизни . Ракушки -подарки моря.
Мне понравилось заметка об аргонавте .

Красивая раковина, красивый образ… Они искушают порассуждать. Это символ еще одной стадии отношений? Возможно, мы, аргонавты средних лет, которым стало тесно в устричной раковине, жаждем свободы наутилуса, который покинул свою раковину и отправился в открытое море? Но что даст нам открытое море? Нам не верится, что во второй половине жизни нас ждут «ясная погода и попутный ветер». Какое оно, золотое руно нашего поколения? 

Лена, шальная мысль - а что, ваша прежняя дача? Она стоит пустая? Может тебе там бы и отдохнуть с недельку?

А что, остроумная мысль!

На старой даче уже нет нормальных условий, например, насоса нет, который из колодца воду подает. Скорее всего, нет и газа в баллонах. До нее еще доехать надо на чем-то. И дело в том, что мама категорически не хочет работать на кухне. Мой отъезд воспримется как предательство: брошенные, голодные родители и так далее... Нереально. 

Да и зачем мне Пупышево? Пусть сами туда едут, мой дом в Орешке. Может быть в августе или сентябре они туда и соберутся за яблоками и сливами. Только кто их повезет? РеКбус, кроКсворд...

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ