Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 6658

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Аделина, думаю над этим серьезно.

Наш Мика недавно заболел. То ли цистит, то ли мочекаменная болезнь пока непонятно. Чтоб точно узнать, надо анализ мочи сдавать. Но как ее собрать ?!!! В общем, чтоб вылечить котейку нашего, пришлось делать ему уколы. Брыкался, кусался, обижался. Когда видел шприц в руке сразу пулей под диван - туда где его не достать. Думала, что он до конца жизни меня ненавидеть теперь будет. Но когда он понял, что стало легче, пришел с благодарностью. Спит ночью только со мной, прям под одеяло залезает прижимается и спит. Мне так уютно и тепло ... ) А еще если мурлычет, так вообще кайф!

И обязательно следит, чтоб не проспала утром. При том, что у него выходных дней нет. Все будние, с ранним подъемом )))

Лидочка, обязательно заведи и котейку и собачку. Собачка проблем не создаст. Будешь ее с собой на работу брать, она полюбит ездить в машине и с удовольствием сопроводит тебя в любом маршруте.

Без них жизнь не та. Не представляю себе, как бы я без них существовала. Питомцы всегда тебя любят. Просто так, безусловно. Обожаю обоих, а они - меня!

Из маленьких собачек мне очень нравятся весты. Посмотри, какая прелесть.

https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD...:

Собачка прелесть, но я считаю, что собака д.б. другом, а не мягкой игрушкой. Сейчас ищем с сыном компромисс - ему нужна охотничья, мне - компаньон. Получается лабрадор рабочих кровей. Или русский спаниель, они повыше и посуше обычных.
Кошечку уже приглядела - вылитая Йода Валерочкина. Жду когда подготовят к отдаче. Она сейчас у моей коллеги, которая работает волонтером в приюте, а в свободное время продает элитную недвижимость))). Да, вот такие замечательные люди работают в нашем агенстве.

Вест хайленд уайт терьер (международное название West Highland White Terrier) – шотландская норная охотничья порода собак. Название породы дословно отражает местность возникновения, окрас и назначение собак породы: «Западная высокогорная белая земляная». Эти белые симпатичные пушистые собачки были выведены для норной охоты на барсука и лисицу, а также для борьбы с грызунами.

И пусть Вас не вводит в заблуждение малый рост и внешность плюшевой игрушки. Вести, так ласково зовут вест хайленд уайт терьеров в Великобритании, это не та порода собак, которых достаточно посадить в карман и раз в неделю прогуляться по магазину. Этим терьерам нужен простор. Они бесстрашные, ловкие и азартные охотники, способные принимать нестандартные и самостоятельные решения. И их маленький размер идеально подходит для норной охоты и крысоловства.

http://ruswestieclub.ru/istoriya-porody

На нашем бульваре много лабрадоров. Вот уж точно не охотники. Люди испортили породу, десятилетиями одомашнивая лабрадоров. 

Спаниели очень сложны в ухаживании за ними. Чесать и вычесывать колтуны, которые постоянно у них образуются, очень тяжелое и нудное занятие. 

Всерьез ли собирается охотиться сынок? Надолго его хватит? Экипировка охотника дорогого стоит. А ещё лицензии всякие  тоже недешевы. И так далее. Основное время с собачкой кто будет проводить? Ты, Лидочка, скорее всего. Вот и будет вестик на заимке крыс ловить и другую мелкую живность. И лицензии не надо. И они совсем не агрессивны, а среди лабрадоров встречаются неуправляемые. 

Но это мое мнение. Бери того, в кого влюбишься! 

Вестов стригут. Очень удобно. 

Главное, на мой сегодняшний взгляд, привить всех шерстявых друзей  от бешенства.

Это я по следам своего вчерашнего опыта пишу. Была я в Светлицах, забирала оттуда мебель, пока дорога проезжая - весной ведь газель по нашим хлябям не пройдет. Газельку упаковали, она уехала, а я у сарайчика складываю вещи, чтобы его закрыть. Вдруг слышу рядом рычание - гляжу, а в двух шагах типа собака, вроде бы рыжая Боня, общественная псинка, ростом с лисичку и лохматая, как лиса. Думаю, ага, Бонька пришла, давно я ее что-то не видела. Однако гляжу - а то не Боня, а лиса. Скорее даже лис, крупный и глаза какие злющие, холодные... ухватил он пластиковую банку с детальками от пластмассового детского домика, который мы разобрали на зиму, и дерет ее, эту банку. Дошло до меня, что лис-то бешеный, здоровые к людям не подходят. А я одна как перст, и в руках ничего нет.

Интересная у меня случилась реакция, совершенно спонтанная - страха ноль, а только агрессия, да какая, и я на него зарычала! Я  рычала в полный голос, как зверь, как львица, которая гонит чужака со своей территории, как будто у меня здесь прайд... Это вообще придумать было невозможно, тело само этот рык выдало...

Лис на меня покосился, бросил банку и ушел, подумал, мол,  тетка круче него бешеная. Банку с детальками я в перчатках, через пакет, собрала в пластиковый мешок, завязала - сосед заберет, сожжет, в помойку выбрасывать нельзя, кошки могут заразиться.

Я соседу позвонила, оказывается, это уже вторая бешеная лиса на неделе, первая погрызла нашу Боню, и застрелить пришлось их обеих, вместе и сожгли. Боньку жалко, добрая она была, всей деревней кормили. Вроде бы собак всех прививали в прошлом году, и Боню тоже, но соседи не стали рисковать. А дети, целая городская семья, отдыхали в деревне, и все покусанную Боню жалели и  гладили... эх. Не сообразили родители, не знали что ли про бешеных лис? Теперь всю семью будут прокалывать 10 раз от бешенства.  Это далеко уже не первая собака, которая гибнет здесь от бешеных лисиц.

А ко мне сосед пришел с ружьем, караулил меня, пока я дом закрывала. Лиса ушла, жаль не нашел он ее, но может сегодня-завтра появится снова. Зараженная лиса гибнет сама дней за 5, но успевает заразить других.  Все начеку, домашних собак не выпускают.

Вот такие у нас деревенские будни. Прошлый год был страшно мышиный, мышей была тьма, а они переносчики. Вот лисы и появились так рано, в феврале, в самые морозы - раньше это бывало только в начале весны.

Ничего себе история! И ничего себе реакция твоя!!! Верная реакция. Слышала и читала , что именно не бежать надо, а отвечать рыком, мол я сильнее и это территория моя. 

Вот они, прелести жизни в далеких от цивилизации деревеньках. А у нас в Орешке другая беда: каждое лето бездомные собаки загрызают домашних котов. Беда непоправимая. Хозяева плачут, а какие именно собаки убивают кошек, так никто и не видел.

Ой, бешеные звери - это страшно! И ваша реакция, Аделина, необычная, но наверное, единственно правильная. Память тела сработала - выдала на гора страшный звук! Бедная лисичка....)

Вот  бы посмотреть (издали, покусаете ещё!) как вы там друг на друга рычали)))

Стало интересно, почитала про бешенство. Основным резервуаром инфекции в природе являются как раз лисы.

Птицы тоже могут болеть бешенством, но у них нет слюны, поэтому риск заразиться от них минимальный, наверно только если каким-то образом  их сырое мясо попадет на слизистые оболочки или на кожное повреждение.

Я вот только не поняла зачем теперь всей семье колоть уколы, если их не кусала эта привитая собака?

Как нельзя заразиться бешенством

Иногда страх заразиться бешенством у людей достигает такого уровня, когда они прибегают в больницу для вакцинации, даже когда угрозы заражения нет. Возможность заражения исключена, когда:

• слюна животного попала на неповреждённую кожу;
  • укус пришёлся на ткань одежды, и она не была повреждена;
  • рана оставлена когтями птицы;
  • было употреблено варёное мясо или молоко больного животного;
  • укусило домашнее животное, привитое от бешенства на протяжении года и не имеющее опасных признаков, при неопасной локализации укуса.

Инна, да и я тоже думаю, что именно страх гонит людей колоться от бешенства. Зятя в прошлом году поцарапала белка в парке, до крови - посоветовались всем семейством и таки принял он свои 10 уколов, ибо зять всем дорог. Дело все в том, что если прозевать время и сразу же не начать делать инъекции, то поезд уходит быстро, проверить заразился или нет сразу нельзя, это будет ясно только через инкубационный период. А позже уколы уже не сработают, а для человека бешенство смертельно, оно не лечится.

В случае той семьи лиса таки цапнула мужчину, когда он пытался защитить от нее Боню. А дети только гладили покусанную собачку, но кто их знает, были ли у них ранки или царапины на руках или нет. Прививки же все деревенским псам делали год назад. Действует она еще или нет - кто знает.

Что-то мне сейчас вспомнились так называемые "Трогательные зоопарки" для детей.

В нашей стране ни в чем нельзя быть уверенными. Недавно по телевизору видела сюжет, как в таком зоопарке енот укусил мальчика. Кажется и маму укусил, когда она пыталась его отцепить. Естественно, зоопарк сразу прикыли на проверку, пострадавшие в больнице. Стоит ли это удовольствие таких мучений? Мне кажется и животным там не особо хорошо живется ...

А еще вспомнила разговор на работе, одна коллега расказывала, что они не любят семьей ездить на природу, потому что боятся клещей. Точнее она боится, поэтому никто не ездит. Сыну 5 лет. Дача?! Боже упаси ...

Вот дилемма ... хочется быть ближе к природе и ее созданиям, особенно приучать к этому  наших детей, а с другой стороны это может быть иногда смертельно опасным даже в наше время.

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ