Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 5324

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Вот здесь. Через панель Навигации, Моя страница.

ВИДЕО

Не открывается ссылка....

Можно попробовать здесь

ПАЦИЕНТЫ, все три сезона

Спасибо, Аделина, обязательно посмотрю.
А я вчера ходила в кино, на Лёд. Тоже понравился фильм, концовка, правда неправдоподобна, но в целом классно. И саунд-треки замечательные - известные песни наших современных авторов.

Лида, и я на Лед собираюсь сходить! У нас через дорогу прямо открылся новый кинотеатр и я уже ходила туда на утренние сеансы. Людей мало, билеты недорогие - классно. Скоро приедет мама в гости, думаю она уже сто лет не была в кино ) порадую ;)

Осипова Лидия сказал(а):

Спасибо, Аделина, обязательно посмотрю.
А я вчера ходила в кино, на Лёд. Тоже понравился фильм, концовка, правда неправдоподобна, но в целом классно. И саунд-треки замечательные - известные песни наших современных авторов.

Мы тоже!!!

Елена Орлова сказал(а):

А садик у нас действительно хороший!!! Но это не обычный детский сад, а коррекционный, для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мы туда попали не просто так, а потому, что есть проблемы психоневрологического характера. Потому и детки испуганные - сложно им бывает освоить учебную программу ( Но при всем этом педагоги такие умнички ... Организуют процесс обучения очень тщательно, в игровой форме преподносят детям то чего они не понимают и с чем у них возникают сложности, а главное - они любят наших детей. Нам с Аксиньей есть с чем сравить, поэтому не устаем благодарить ежедневно и воспитателей и Высшие силы за то, что мы попали именно в этот сад. Вначале, после диагностики дефектолога и психолога, в сентябре, Аксинью определили в слабую подгруппу (14 детей, поделены на две группы). После трех месяцев занятий и еще благодаря процедурам в клинике Биоакустической коррекции, которую нам порекомендовала Виктория, наш логопед из Морозовки, Аксинью перевели в сильную подгруппу. Сначала постепенно, она была "плавающая" то там, то здесь, в зависимости от вида деятельности. Теперь она уже постоянно в сильной занимается. С заданиями справляется неплохо. Я много раз ходила на открытые мероприятия и занятия, наблюдала. С речью пока еще не очень, но ситуация потихоньку меняется. Как говорится, медленно, но верно!

Я счастлива!

Знаешь, Аделина, я много думала обо всем этом ... На самом деле ситуация гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд. Аксинья необыкновенный ребенок. Чудо. Глубокая, как океан. Неприступная как скала. Неизведанная и загадочная как Атлантида. Но при этом очень простая. Живет по законам Вселенной. И я пришла к выводу, что причины  проблем действительно кармические и глубокие, но не ее это причины - наши! Не мы ей помогаем адаптироваться в этом мире, который по большому счету полное г...но. Она помогает нам создавать новый мир внутри себя и жить в нем красиво и гармонично, в ладу с собой и окружающей действительностью. Она буквально "вытаскивает" из нас это,ежедневно заставляет нырять очень глубоко в себя, искать ответы ... Чуть расслабишься, "забьешь на все", так сказать, - сразу скандал или неприятная ситуация где она главное действующее лицо ) Не могу объяснить, ведь порой бывают ситуации и ощущения, для которых слов не подобрать. Чему я научилась за последние месяцы? Жить Здесь и сейчас. Она всегда это умела и только так живет. Она абсолютно не понимает понятие Времени. Вчера, сегодня, завтра, времена года, день рождения ... Для нее это понятия не существующие. В общем, наш общий успех зависит в равной степени от стараний обеих сторон. Если я буду сидеть сложа руки, наблюдать и ничего не делать, прогресса не будет ни у нее, ни естественно у меня ... Но она меняет не только близких людей, а всех кто имеет "счастье" быть с ней знакомым. Многих это жутко бесит - кому охота меняться, работать  ... Вот в саду попались "свои" люди с большими сердцами и потенциалом к переменам. Подсознательно или как, не знаю, но они прислушиваются к ней (и другим таким же, коих в нашей группе немало) и переделывают потихоньку "систему", подстраиваются под них. Эти дети - люди будущего. И если сейчас они такие, представьте только, что будет, когда они вырастут и возьмут бразды правления в свои руки, светлые головы и чистые сердца. Как раз на это время - 2041 год Ванга предсказывала взлет России. Посмотрим ... Я верю в них, верю в Аксинью и теперь уже верю в себя! 

Аделина сказал(а):

Инна, рада за вас! Аксинья потрясающая девочка, очень глубокая. Но ей по каким-то глубинным, кармическим причинам, сложно принять этот мир таким, какой он есть. Вы поможете адаптироваться и выйти к людям, и это уже получается!

Спасибо!

Посмотрю, люблю глубокие фильмы. А сейчас как раз есть много времени, чтоб их смотреть.

Аделина сказал(а):

А я хочу поделиться фильмом, который произвел на меня сильное впечатление. Это сериал "Пациенты"  http://kino-online.club/watch-online/in-treatment-2008/. Я его смакую и не могу оторваться, хотя психоанализ более жесткая штука чем то, то делаю я. Главный актер суперский - Гэбриэл Бирн, ирландец. Ставлю ссылочку здесь, потому как ни в шапке сайта, ни сбоку я никак не могу найти, где же у нас спряталось кино?

Инна, это поразительно, Аксинья такая маленькая и такая необычная и сильная. Инопланетянка. И как здорово, что сейчас таких детей много и становится все больше и больше. И по публикациям видно, что это происходит по всему миру. Это вселяет надежду и оптимизм.
А в моем окружении нет вообще детей. Не раз обсуждали эту тему с сестрами. У нас у всех взрослые дети и все бездетны, по разным причинам.

С праздником всех !
В прощенное воскресенье прошу простить за все , и вас прощаю!

Радуюсь за вас , за детишек !
Пусть всем будет хорошо ! А в любой неприятной ситуации найти во всем позитив.
Всем добра!

Отличная картинка ))) Прощенное воскресенье все-таки, не держите зла, ромалэ! ))

В третьей серии "Пациентов" снимается Миа Васиковска - актриса, сыгравшая Алису в американских версиях "Алисы в Стране чудес" и "Алисы в Зазеркалье". Забавно, что довольно часто ссылки на это произведение всплывают у меня то тут, то там ... недавно в Контакте такая картинка попалась, понравилась мне очень

Вообще сериал отличный! Снято очень качественно, а Гэбриел Бирн - шикарен ) при просмотре первой серии пыталась вспомнить, по какому фильму мне его лицо запомнилось ... четко шла ассоциация с дьяволом. Думала Омен. Оказалось, в фильме "Конец света" 1999 года со Шварценегером в главной роли он играл  Сатану.

Спасибо, Аделина! Целых три сезона, тоже буду смаковать потихонечку и с удовольствием. Интересная у тебя профессия, однако. То, что человек больше всего отрицает, на самом деле отравляет его существование, а тебе поди-ка раскопай да еще и вытащи это наружу. Интересно, что они все говорят :"Я знаю, что Вы сейчас думаете, но ...". И на его вопрос: "А что же я думаю?" человек рассказывает то, о чем думает сам )

Я первый сезон из 43 серий просто проглотила. А вот скачать второй и третий ни откуда не получается, не нахожу я ссылок.

Ответить на обсуждение

RSS

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова ответил(а) в дискуссии Ольга Макарова ЗА ЧАЙНЫМ СТОЛИКОМ в группе Аппетитно!
47 мин. назад
Ольга Макарова ответил(а) в дискуссии Елена Орлова Кают-компания. Том шестой (2016 - 2017)
1 час назад
Сообщения блога, созданные Виктор_Шамонин_Версенев
вчера
Ольга Макарова ответил(а) в дискуссии Ольга Макарова АТМОСФЕРА ДУШИ в группе Земля. Круиз вокруг Солнца
вчера
Елена Орлова ответил(а) в дискуссии Ольга Макарова АТМОСФЕРА ДУШИ в группе Земля. Круиз вокруг Солнца
вчера
Ольга Макарова ответил(а) в дискуссии Ольга Макарова АТМОСФЕРА ДУШИ в группе Земля. Круиз вокруг Солнца
вчера
вчера
Понедельник