Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 2096

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Ой, а я хотела предложить свой вариант видения кают-компании - круглый стол, накрытый белой скатертью, в уютном уголке дома. Как символ места сбора теплой компании друзей

Очень хочется посмотреть обе Сашины композиции, ждем видео или хотя бы фото!

Мне нравится ) Уютно.

Осипова Лидия сказал(а):

Ой, а я хотела предложить свой вариант видения кают-компании - круглый стол, накрытый белой скатертью, в уютном уголке дома. Как символ места сбора теплой компании друзей

С новым томом! 

У нас сегодня случился культпоход с Олей и с Ритой. Были мы в Театре оперетты. Со студенческих времен туда не ходила - посмотрела там пару раз в те времена эти шоу с перьями, песнями и плясками, да и закрыла для себя этот театр на долгие годы. А Оля моя с осени работает там в костюмном цеху и может, как сотрудница, проводить своих на спектакли бесплатно. Полгода я вяло собиралась, помятуя старые впечатления, и, наконец, пошла. Мюзикл "Граф Орлов" идет здесь уже 4 года и его закрывают в этом месяце, поэтому я таки поспешила, чтобы успеть его увидеть. 

И надо же, я была удивлена очень и под большим впечатлением вернулась домой! Нам повезло, и сегодня был лучший состав из трех (Ольга смотрела и все остальные). Была отличная хореография, сцена и костюмы вообще вне конкуренции, хороший вокал, особенно дуэты и трио и, главное, сегодня была настоящая актерская игра, накал чувств, самоотдача актеров.

Параллельно в Оперетте идет Граф Монте-Кристо, тоже мюзикл с теми же главными актерами, и на него бесплатно не пройти, аншлаг. А в июле начинается "Анна Каренина" с теми же актерами - Игорь Балалаев (Орлов) , Екатерина Гусева (Екатерина 2), Теона Дольникова (Елизавета).

Оля говорит, что классическая оперетта в Оперетте все та же самая, что и 30 лет назад - перья-песни-пляски, а вот мюзиклы - другое дело. Так что мои планы на будущее стали снова включать культпоходы :))).

Из мьюзиклов, как мне кажется, вырастет новый, современный вид оперы-драматического спектакля. Классическая форма оперы ужасно консервативна и даже смешна. Оперетта - сама по себе вырастет до нынешних и далее мьюзиклов, а из музыкальных спектаклей и рок-опер - будущая Большая опера.

Надеюсь!!! 

Верно, Лена. Это новый вид творчества. Рок-опера Исус Христос была новой восходящей звездой этого жанра. Мы смотрели ее этой зимой в театре Моссовета. Музыка там потрясающая, она помнится десятилетиями. В графе Орлове музыка не запоминающаяся, до Суперзвезды еще далековато. Композитор какой-то новый, я его не знаю, а автор либретто Юлий Ким, в прошлом известный бард. Он скомпоновал сюжет из исторических фактов, дополнил их своей версией и сочинил слова всех песен и текстов. Слова, скажу, простоваты, но, в отличие от оперы, в пении разбираешь практически каждое слово - доходчиво для зрителя, понятно, что происходит.

А действие меня захватило с самого начала - я и сама не ожидала, я даже в кресле не расслабилась, вся подалась вперед - я это за собой отметила и удивилась. В театре так редко бывает, что забываешь о том, что это пьеса, а ты зритель. Потому я и решила пойти на остальные их вещи.

Аделина, поздравляю с выходом в свет! Такие мероприятия вызывают ощущение радости и праздника. Хоть длится оно не очень долго (пока не пройдет послевкусие от увиденного) все равно это приятно.Желаю чтоб следующие твои походы были не менее зрелищными.

Параллельно в Оперетте идет Граф Монте-Кристо, тоже мюзикл с теми же главными актерами, и на него бесплатно не пройти, аншлаг.

Я была на этом мюзикле, мне понравилось. Вспомнила,когда прочитала тебя, что тоже большинство времени сидела подавшись вперед.

Фото из интернета скачала.

Надо сходить, спасибо за наводку, Аделина!

А я зимой ходила на Призрак Оперы. Захватывающе, замечательная главная мелодия, но оооооч.мрачно. Аделина, думаю, для вас, как глубинного психолога, там много пищи.

Для жителей Москвы и Подмосковья , и их гостей , 1 по 10 июЛя в парке искусств Музеон на Крымской набережной , будет проводится V фестиваль садов и цветов .

Аделина , как то ты спрашивала , проводятся ли такие мероприятия в Москве , надеюсь сможешь выбраться . Интересно , это далеко от тебя где живешь? В запасе целый месяц чтоб подготовиться .))))

Московский Международный Фестиваль Садов и Цветов – это буйство красок, десятки дизайнерских садов, неповторимые цветочные композиции, лекции, мастер-классы и тысячи гостей.

Территория Фестиваля – это место, где встречаются разные эпохи, культуры, интересы и люди. Но все участники стремятся к единой цели - говорить о важном с помощью искусства, красоты и растений.

Традиционно наибольший интерес у публики вызывает основная конкурсная программа Moscow Flower Show, на которой профессиональные архитекторы, ландшафтные дизайнеры и флористы из России и Европы соревнуются в искусстве создания самых красивых садов. Оценивать их работы будет высокое международное жюри под председательством всемирно известного Джеймса Александра-Синклера, судьи Королевского Общества Садоводов Великобритании, телеведущего BBC, решающего судьбы всех ведущих садоводов мира, включая Принца Гарри. В состав жюри также войдет Княгиня Марисоль де Ла Тур д'Овернь, представительница одного из самых знатных родов Франции, вице-президент Фонда поддержки парков и садов Франции, и другие именитые особы.

Гости Шоу смогут прогуляться по воссозданной ландшафтными архитекторами картине художника Кандинского «Встреча поверхностей», посетить «Сад забытых книг», где привычные библиотечные стены заменят стволы деревьев, отдохнуть под кружевным навесом листьев капусты и вдохнуть аромат клубники в саду «Сфера», а также увидеть много других неповторимых садов.

Наконец, всех гостей Фестиваля ожидает насыщенная образовательная программа, состоятся десятки лекций, мастер-классов, ворк-шопов и презентаций, в ходе которых желающие получат новые знания в области ландшафтного дизайна, садового искусства, флористики и многого другого. Для детей приготовлена отдельная увлекательная программа с множеством активных игр, конкурсов и тренингов. Юные посетители смогут попробовать себя в роле садоводов, дизайнеров, кутюрье, поэтов и представителей других творческих профессий.

На грин-маркете будут продаваться растения, дизайнерские аксессуары, украшения и элементы декора для дома и сада. Кроме того, на фуд-корте можно будет попробовать еду от партнеров Фестиваля.

http://flowershowmoscow.ru/ 

вход от 250 -500руб

А в Питере как я поняла , проходят фестивали цветов в Александровском парке. В прошлом году был седьмой фестиваль ,а в этом будет восьмой, и наверно так же как в прошлом году в праздник День России! 

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ