Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Итак, тайна моя раскрыта! Прощай, дорогое Пупышево, кланяюсь тебе за всЁ и благодарю. Мой новый дом в Орешке, рядом с Ладогой и истоком Невы. До Невы 7 минут  неспешным шагом. До Ладоги - 15 минут. На фото знаменитая крепость Орешек.

Представления: 6093

Ответы на эту тему форума

Фоторепортаж "Прогулка в Лес с котом Юкки"

Не отпускает нас Юкки одних. Подошли к ближнему от леса домику, а его хозяйка входит в ворота с маленькой собачкой на руках. Собачка лает на Лану, Белая - ноль внимания. Юкка завис и орет...

Мы пошли дальше в надежде, что кот вернется. Но не тут-то было. Через минуту появился на тропе уже в лесочке.

Глаза горят, наверное, мечтает прийти сюда ночью и хорошо поохотиться.

Мы - в густую траву, котовский - туда же.

Обратно бежал впереди нас... Радостный такой...

Вышли на садовую дорожку, вдруг навстречу идет девочка: волосы мокрые, в руках надувной круг. Зрелище для кота жуткое... Застыл, ждет, когда исчезнет видение...

Девочка зашла в свою калитку, мы двинулись к своим воротам. А вот и они, слава кошачьим богам Сириуса

(подумал Юкки-путешественник).

А зачем мне калитка? Я и так везде пройду и пролезу...

Ох, эти путешествия та-а-а-ак утомляют...

Здорово !!! Спасибо  . Интересный фоторепортаж !!!
  Какая сочная у вас в лесу зелень , для Юкки прям настоящие джунгли .

Трава и кусты выше собаки, да и я сама с трудом пробираюсь, а еще поводок путается в ветвях...

Мне тоже понравился репортаж! ))) теперь очередь Ланы!

Передам твое пожелание Лане...

Питерская погода - это что-то... После 30-ти градусной жары температура упала до плюс 7 ночью и плюс 10-ти днем. И дожди, дожди... Идут, не переставая...

Мы топим камин, в доме тепло и уютно. На террасе не посидишь: сыро и ветром сдувает. Кот и собака тоже предпочитают валяться в тепле...

А сирень дождя не боится...

Дождь, колодец, лужи, холод...

А все равно, в своем доме, новеньком, сухом и теплом - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Так и есть!

Ты смотри-ка как расположились , счас бы рядом с Ланой растянуться ...

У нас наконец после целого месяца жары , прошел дождь ...ночью как начал идти и до утра. Сразу посвежело, краски стали ярче ...но , скажу вам , все равно мало . Надо бы три дня непрерывно такого дождя .
И ветер ... ветер целый день . Долго не постоишь на ветру . Хоть температура +20 , но ветер такой , что хочется спрятаться . Бывают сильные ветра - ласкающие , а этот , как будто что-то  по частям  с тебя  уносит ветром.

Очаг в доме - символ уюта.

И в Москве задождило, и мы вчера с тетушкой вернулись с дачи.  Переделали кучу дел, все выкосили, выпололи, оставили красотень и уехали. Через неделю поеду уже с внуками на подготовленный плацдарм. Авось и дожди к тому времени уже закончатся.

А камин - это прекрасная штука. У меня печка-камин, на самом деле это настоящая кирпичная печь с длинным извилистым дымоходом, и греет дом она хорошо. А дверца вот такая же широкая, как у твоего, Лена, камина, закрытая жаростойким стеклом. Поэтому и тепло, и прекрасно.

Но к ней я все равно докупила электрические батареи, чтобы зимой не сливать воду из труб, чтобы сосед мог включить и согреть дом зимой перед моим приездом. В ванной и кухне, когда меня нет, всю зиму стоит температура +7. Батареи очень надежные, финские кажется, называются Nobo, с регулятором температуры. Можно конечно ориентироваться и на газовое отопление, но электрическое надежнее, когда дом оставляешь на автопилоте.

Об электрических батареях я тоже мечтаю. Но, сама понимаешь, денег в этом сезоне не найду. И мне еще непонятно, смогу ли я приезжать сюда зимой: питьевую воду отключают, значит, надо ее привозить с собой. Без своей машины - проблематично. И все-таки с водой как-нибудь разберусь и зимовать периодически буду.

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
вчера
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
Воскресенье
Gelwer обновил(а) свой профиль
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Gelwer
Воскресенье