Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Итак, тайна моя раскрыта! Прощай, дорогое Пупышево, кланяюсь тебе за всЁ и благодарю. Мой новый дом в Орешке, рядом с Ладогой и истоком Невы. До Невы 7 минут  неспешным шагом. До Ладоги - 15 минут. На фото знаменитая крепость Орешек.

Представления: 6246

Ответы на эту тему форума

Это у Ланы называется ДОВОЛЬНАЯ МОРДА ???

По-моему, это "Ну вот, опять снег, значит еще один год пролетел, старею...."

Лидочка, если бы ты видела, как Ланка носится по лесу (мы гуляем без поводка), а потом, после прогулки, гоняет котика по двору, ты бы сказала, что Лана молодеет. Ей явно на пользу пошло пребывание в Орешке!

Инна, но Новый год мы встречали без снега. Он выпал только 7 января, под Рождество. Так что этот тоже может растаять.

Конечно, растает. Уже вон дождь вовсю поливает )

Значит, через час-полтора и у нас польет дождик.

Всем привет !
И у нас снег снежок , а к вечеру прям метель , и небольшой морозец -2 .

А я даже не представляю , что Лане придется опять в город перебираться . Ну а Юкки привыкнет , правда, домашние коты  долго на улице не находятся.

А у нас сегодня утром было -10!  Днем на солнце, правда, быстро потеплело. Но к вечеру опять захолодало.  Вчера в спешном порядке меняла резину, благо один из клиентов владеет автосервисом. Обслужили без очереди, а так бы часа 3 на это ушло - все шиномонтажи переполнены.

Все никак не удается днем поснимать осеннюю природу новым фотоаппаратом - свободное время только вечером, в темноте.

Инна, а ты семью аватаров уже новой зеркалкой снимала? 

Да, Лидочка, новой. Но с резкостью проблема, т.к. я еще не разобралась с выдержкой. И еще я прочитала что объективы, которые идут в комплекте с зеркалкой обязательно нужно нести в сервисный центр на юстировку. Это типа настройка резкости, я так поняла. У них у всех этот дефект. Это не касается дорогих объективов, купленных отдельно от тушки. С ними обычно все в порядке. Юстировка стоит порядка 2 000 руб. Вот так то ...

Ну, так надо это сделать! По-любому дешевле нового объектива. И будут твои фото еще волшебнее!

Давайте заметим, когда первый снег выпал - в Москве 17 октября, а день рождения Томочки, я запомнила, - я в туфлях пошла, замерзла. Первый снег всегда тает, а постоянный, по многолетним наблюдениям, ложится через 40 дней. Это получается 27 ноября. Ну плюс-минус пару-тройку дней можно накинуть. Т.е. в последних числах ноября ждем настоящей зимы.

И я, Лида, тоже уже поменяла колеса. Они у меня, уже с болванками, лежат в деревне - удобно, колеса в сборе, перекинуть недолго, любой мужчина справится, автосервис не нужен.

Инна, а я впервые слышу про юстировку, надо же.

В этом году мои друзья сделали мне царский подарок на др - подарили мне макрообъектив с автофокусом к моей зеркалке. Это супервещь! Очень я им благодарна! Я не могла решиться купить такой целый год - дорого,  поделилась своей проблемой, и они сделали мне такой обалденный сюрприз! Вот свеженький кадрик, сделанный этим объективом - цветы из подарочного букета:

Свой макрообъектив у меня был, никоновский, но  его автофокус на моей модели Никона не работает, наводка только вручную. А мое зрение не справлялось с этой задачей, и это было большое для меня расстройство. Инна, а у тебя тоже Никон?

Да, и у меня Никон. Я со временем тоже хочу купить парочку объективов. Очень хочу хороший портретник, так как это мой любимый жанр фотографии из всех. Но сейчас не до этого. Выйду на работу, поднакоплю деньжат и тогда мои фото действительно станут шедеврами ) Вообще в этом деле так много нюансов ... Хорошо, что сейчас полно информации в интернете, где профессионалы делятся с чайниками секретами мастерства. Нет-нет да и попадется что-нибудь интересное и полезное.

Аделина, а снимок чудесный! Напиши мне модель объектива. Возьму на заметку. 

Объектив AF-S Micro Nikkor 40mm, а фотоаппарат NiKon D-5100

А у меня Nikon D- 5200.

Аделина сказал(а):

Объектив AF-S Micro Nikkor 40mm, а фотоаппарат NiKon D-5100

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ