Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Итак, тайна моя раскрыта! Прощай, дорогое Пупышево, кланяюсь тебе за всЁ и благодарю. Мой новый дом в Орешке, рядом с Ладогой и истоком Невы. До Невы 7 минут  неспешным шагом. До Ладоги - 15 минут. На фото знаменитая крепость Орешек.

Представления: 6026

Ответы на эту тему форума

Красиво, и далекооооо  видно!  А как соседи, уже познакомились?

Познакомилась с соседкой справа. Ее зовут Татьяна, ей 61 год, у нее двое детей и двое внуков. Еще у нее жива мама, а маме 89 лет! Через месяц Таня привезет ее на дачу... А пока она живет одна и постоянно ездит домой, в Морозовку. Мы договорились, что в июне поедем вместе (мне за пенсией надо). Автобус в Морозовку ходит от самого нашего магазина, каждый час, но не каждый день. До магазина метров 700, примерно. Вчера я отнесла Тане чиабатту зерновую, а на бартер получила зеленый лучок, укроп и салат. Хлеб  правит!

В свою очередь Таня познакомила меня с соседом с другой линии, с Владом, владельцем трех магазинов спутниковых антенн. Так что на этой неделе мы устанавливаем Триколор и отец, наконец-то перестанет терзать меня и ноутбук по поводу новостей с Украины... Влад очень симпатичный молодой человек, лет 35-ти. Пришел к нам с двумя маленькими детишками, и моя Лана еще раз доказала, что она умница и любит детишек...

Приходил водопроводчик Петя. Очень ценное знакомство. Обещал нам и газ провести. Действительно, какая разница: воду проводить или газ ))), лишь бы не протекало!

Юкки продолжает обследовать новое пространство. Сегодня мы ходили с Ланой гулять в лес. Ах, как вкусно там пахнет грибами и разнотравьем! И кот не отставал от нас ни на шаг. Хорошо, что было еще рано, все спали, собаки тоже. Да, напротив нас живет большая семья, и у них восточно-европейская овчарка. Лает без повода постоянно! Так что мои опасения, что Лана всем надоест, исчезли. Овчарка лану перелаяла...

Юкки претендует на место капитана и осваивает второй этаж целиком, вместе с крышей.

Хозяин!

Елена Орлова сказал(а):

Юкки продолжает обследовать новое пространство. Сегодня мы ходили с Ланой гулять в лес. Ах, как вкусно там пахнет грибами и разнотравьем! И кот не отставал от нас ни на шаг. Хорошо, что было еще рано, все спали, собаки тоже. Да, напротив нас живет большая семья, и у них восточно-европейская овчарка. Лает без повода постоянно! Так что мои опасения, что Лана всем надоест, исчезли. Овчарка лану перелаяла...

Юкки претендует на место капитана и осваивает второй этаж целиком, вместе с крышей.

Лена, я так рада за всех вас! по всему видно что это действительно "ваше" место. все складывается так удачно!

и я очень сильно хочу в лес...!!! запах грибов и разнотравья ... ммммм

Ну, "лес" это громко сказано: лесополоса вдоль железной дороги. Но есть еще лесополоса вдоль Невы. Обе неширокие, но длинные. А у реки и Ладоги вообще здорово: можно уйти на целый день, валяться на берегу, купаться, поесть шашлыков.

В июне отец вместе с мамой уедут в Пупышево на неделю, не меньше. Я тебе заранее сообщу. А еще в конце мая привезут двухспальный угловой диван, то есть появятся нормальные условия для приема гостей.

Встретимся!

Лена, газ - это оч.ценно! Если поселок газифицирован, и вдоль улицы идет труба среднего давления (желтого цвета), то подключение к ней займет не так много времени и денег. Зато сможете жить круглый год. Но если дом будете использовать как дачу, т.е., летом постоянно и изредка зимой, то есть способ проще.
Кстати, а как дом отапливается сейчас?
Леночка, знакомство с помощью хлеба - всегда 100% результат! И где-то я читала, имеет сакральный смысл. Да и просто самой приятно, правда?

Вот и славно ! 
Осталось речку и озеро показать . 

Лида, поселок НЕ газифицирован, потому газ в баллонах, которые надо менять. А еще надо короб купить и установить его на стене дома. И к коробу провести шланги. Про газификацию говорят..., но предполагают, что стоимость с участка составит более двухсот тысяч! Не-е-е, лучше уж газ в баллонах.

А хлеб открывает все двери, как Золотой Ключик! И очень приятно печь его и дарить, ты права.

Здорово! Жду с нетерпением!

Елена Орлова сказал(а):

Ну, "лес" это громко сказано: лесополоса вдоль железной дороги. Но есть еще лесополоса вдоль Невы. Обе неширокие, но длинные. А у реки и Ладоги вообще здорово: можно уйти на целый день, валяться на берегу, купаться, поесть шашлыков.

В июне отец вместе с мамой уедут в Пупышево на неделю, не меньше. Я тебе заранее сообщу. А еще в конце мая привезут двухспальный угловой диван, то есть появятся нормальные условия для приема гостей.

Встретимся!

Есть такая традиция - когда идешь в гости к новорожденному, нести с собой булку хлеба. Еще, у нас, когда проходит сватовство перед свадьбой, невеста (будущая жена) разрезает булку хлеба пополам и дает его будущим свекру и свекрови со словами "это Вам, мама. это Вам, папа". Сделать это скажу я вам нелегко, поскольку людей этих ты еще плохо знаешь. Но какое то расположение друг к другу все же происходит в этот момент.  А еще чудная традиция - встречать желанных гостей хлебом-солью! Что ни говори, хлеб всему голова!

Осипова Лидия сказал(а):

Леночка, знакомство с помощью хлеба - всегда 100% результат! И где-то я читала, имеет сакральный смысл. Да и просто самой приятно, правда?

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ