Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Итак, тайна моя раскрыта! Прощай, дорогое Пупышево, кланяюсь тебе за всЁ и благодарю. Мой новый дом в Орешке, рядом с Ладогой и истоком Невы. До Невы 7 минут  неспешным шагом. До Ладоги - 15 минут. На фото знаменитая крепость Орешек.

Представления: 6045

Ответы на эту тему форума

Новый год в Орешке ! Славно ! 
У тебя и елочки посажены...на них пару игрушек - и здравствуй елка новый год !
Вот так и приходится где-то в чем то отказывать себе и плавно корректировать свои желания и дела .

Лена, а что все-таки с водой случилось - насос сломался?

Колодец вообще не был подключен к трубам в доме. А по договору со строителями он должен работать и подключать его надо тогда, когда во всем садоводстве (а это случилось в субботу) прекращают подачу питьевой воды. Питьевой мы запаслись, у нас ее литров 200. А в кране и так далее, что очень важно, воды нет. И не будет, пока насос не подключат правильно. Водопроводчик-азербайджанец по имени Петя не сумел его подключить, то есть, он врубил 8 атмосфер, а у меня бойлер как стал плеваться водой по всей ванной комнате... Под раковиной в кухне тоже вода потекла. А настроить насос и прибор, который отвечает за давление, Петя не сумел.

Ждем-с. Блин.

Понятно. Это насос и насосная станция, прибор, который включает мотор насоса, когда открываешь кран в водопроводной системе. И выключает при закрытии.

У сына на заимке такая же система. Поэтому зимой всегда приезжаю туда сразу после него, когда уже все включено и открыто. У меня есть подробная инструкция на 2-х листах, как все хозяйство подключать, но сама ни разу этого не делала. 

Да-да, насосная станция. Вкл-выкл кран, вкл-выкл насос. Инструкция есть, никто ее не понимает, особливо азербайджанец Петя.

Нашу инструкцию я сама писала. Сын медленно, на моих глазах,  все делал, а я записывала и даже некоторые детали зарисовывала. Когда приедет мастер, рекомендую сделать так же.

Обидно, что ты же все это уже проплатила - и насос и насосную станцию, и подключение. Мне первоначально тоже все сделали наспех, кое-как, залетный мастер, которого я встретила в магазине насосов, согласился ко мне приехать в Светлицы. Приехали они с сыном под вечер, зимой, спешили обратно и делали все бегом-бегом. Но и другого выхода не было - никто во всей округе не имел представления, как мне подключить насос, а к нему все оборудование. Этот хотя бы основное сделал. 

Отлаживали все долго, переделывали не раз, и последний ремонт, когда давление во всей системе вдруг упало до нуля, я уже делала сама, разобравшись во всех тонкостях и деталях. И сделала!

Лена, коли уж ты хозяйка всего этого добра, придется напрячь интеллект и до каждой детали самой докопаться. Во всей инженерии все бывает сделано логично и придумано разумно, а с логикой и соображаловкой у тебя все в порядке. И только у нас в голове есть разделение на женское и мужское - типа это только мужчина может понять, а у женщин мозги куриные. Куриные у твоего сантехника Пети.

Да, проплатила, второй раз отдавать деньги не собираюсь. Вот ко мне никто и не спешит. И, кстати, саму станцию Петя забрал, чтобы поехать в магазин и разобраться.

Ты права, Аделина, надо самой, самой, самой. Во что-то я уже вникла, потихоньку этот процесс продолжится. Трудно себе представить, что я справлюсь с разводным ключом, очень уж он тяжелый.

По поводу разводного ключа - так есть правило рычага, известное еще из школьной физики. Золотое правило, Лена. Кто-то там из мудрых сказал - дайте мне точку опоры, и я переверну мир. Так вот, длинный разводной ключ - это длинное плечо рычага. Чем плечо длиннее, тем меньшее усилие требуется, чтобы его провернуть. Чуть молоточком стукнешь по нему в нужном направлении - и все.

Вообще-то в заводских сантехнических приборах сильно ничего и не затягивают, все откручивается на удивление легко. Сильно затягивают гайки именно сельхозтехники, или же невозможно провернуть, если от длительной эксплуатации гайка прижарилась.

Круто! Сельхозтехника, это еще и трактор, как я понимаю. Хорошо, что трактор нам не нужен. Или нужен?

У меня есть электрокультиватор, это типа ручного трактора :). Это чтобы грядки рыхлить. А Слава купил себе самоходку, это уже настоящий тракторенок - рассекает на ем по деревне!

Нет предела совершенству, Лена!

У тебя там просторы! Можно и на тракторе рассекать, и на КАМАЗе. 

RSS

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ