Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Итак, тайна моя раскрыта! Прощай, дорогое Пупышево, кланяюсь тебе за всЁ и благодарю. Мой новый дом в Орешке, рядом с Ладогой и истоком Невы. До Невы 7 минут  неспешным шагом. До Ладоги - 15 минут. На фото знаменитая крепость Орешек.

Представления: 6066

Ответы на эту тему форума

Фоторепортаж "Прогулка в Лес с котом Юкки"

Не отпускает нас Юкки одних. Подошли к ближнему от леса домику, а его хозяйка входит в ворота с маленькой собачкой на руках. Собачка лает на Лану, Белая - ноль внимания. Юкка завис и орет...

Мы пошли дальше в надежде, что кот вернется. Но не тут-то было. Через минуту появился на тропе уже в лесочке.

Глаза горят, наверное, мечтает прийти сюда ночью и хорошо поохотиться.

Мы - в густую траву, котовский - туда же.

Обратно бежал впереди нас... Радостный такой...

Вышли на садовую дорожку, вдруг навстречу идет девочка: волосы мокрые, в руках надувной круг. Зрелище для кота жуткое... Застыл, ждет, когда исчезнет видение...

Девочка зашла в свою калитку, мы двинулись к своим воротам. А вот и они, слава кошачьим богам Сириуса

(подумал Юкки-путешественник).

А зачем мне калитка? Я и так везде пройду и пролезу...

Ох, эти путешествия та-а-а-ак утомляют...

Здорово !!! Спасибо  . Интересный фоторепортаж !!!
  Какая сочная у вас в лесу зелень , для Юкки прям настоящие джунгли .

Трава и кусты выше собаки, да и я сама с трудом пробираюсь, а еще поводок путается в ветвях...

Мне тоже понравился репортаж! ))) теперь очередь Ланы!

Передам твое пожелание Лане...

Питерская погода - это что-то... После 30-ти градусной жары температура упала до плюс 7 ночью и плюс 10-ти днем. И дожди, дожди... Идут, не переставая...

Мы топим камин, в доме тепло и уютно. На террасе не посидишь: сыро и ветром сдувает. Кот и собака тоже предпочитают валяться в тепле...

А сирень дождя не боится...

Дождь, колодец, лужи, холод...

А все равно, в своем доме, новеньком, сухом и теплом - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Так и есть!

Ты смотри-ка как расположились , счас бы рядом с Ланой растянуться ...

У нас наконец после целого месяца жары , прошел дождь ...ночью как начал идти и до утра. Сразу посвежело, краски стали ярче ...но , скажу вам , все равно мало . Надо бы три дня непрерывно такого дождя .
И ветер ... ветер целый день . Долго не постоишь на ветру . Хоть температура +20 , но ветер такой , что хочется спрятаться . Бывают сильные ветра - ласкающие , а этот , как будто что-то  по частям  с тебя  уносит ветром.

Очаг в доме - символ уюта.

И в Москве задождило, и мы вчера с тетушкой вернулись с дачи.  Переделали кучу дел, все выкосили, выпололи, оставили красотень и уехали. Через неделю поеду уже с внуками на подготовленный плацдарм. Авось и дожди к тому времени уже закончатся.

А камин - это прекрасная штука. У меня печка-камин, на самом деле это настоящая кирпичная печь с длинным извилистым дымоходом, и греет дом она хорошо. А дверца вот такая же широкая, как у твоего, Лена, камина, закрытая жаростойким стеклом. Поэтому и тепло, и прекрасно.

Но к ней я все равно докупила электрические батареи, чтобы зимой не сливать воду из труб, чтобы сосед мог включить и согреть дом зимой перед моим приездом. В ванной и кухне, когда меня нет, всю зиму стоит температура +7. Батареи очень надежные, финские кажется, называются Nobo, с регулятором температуры. Можно конечно ориентироваться и на газовое отопление, но электрическое надежнее, когда дом оставляешь на автопилоте.

Об электрических батареях я тоже мечтаю. Но, сама понимаешь, денег в этом сезоне не найду. И мне еще непонятно, смогу ли я приезжать сюда зимой: питьевую воду отключают, значит, надо ее привозить с собой. Без своей машины - проблематично. И все-таки с водой как-нибудь разберусь и зимовать периодически буду.

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ