Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Итак, тайна моя раскрыта! Прощай, дорогое Пупышево, кланяюсь тебе за всЁ и благодарю. Мой новый дом в Орешке, рядом с Ладогой и истоком Невы. До Невы 7 минут  неспешным шагом. До Ладоги - 15 минут. На фото знаменитая крепость Орешек.

Представления: 6135

Ответы на эту тему форума

Вова свое впечатление от пирога выразил короткой фразой:"Спасибо тебе за все." Было приятно!

А насчет просветления, действительно каждый ищет его в разных местах, а находим мы все его только внутри себя. Главное заниматься тем, что приносит радость и ощущение счастья.

Елена Орлова сказал(а):

Ну, Инна! Правда - шедевр! Тебя Вова должен на руках носить! Зимой научишь, я тоже сделаю обязательно свою хризантему.

По поводу Острова и точного замечания Аделины... Недавно ВКонтакте познакомилась с молодым парнем, который активно и давно ведет в интернете тему Российской монархии. Конечно, заглянул новый знакомец и к нам на ОС. Потом мне пишет, что я, мол, так и не понял - о чем сайт, наверное, обо всем: о детях, о пирогах,а заодно и о духовном пути... А я подумала, что если бы у меня было время и желание ему объяснять, то обязательно сказала бы, что духовность и просветление мы умеем находить в самых обычных действиях и делах!

И это ощущение счастья и просветленности не обязательно приходит во время чтения нужных книг и медитаций, оно приходит, потому что мы научились его создавать и удерживать в любой день и в любом настроении. Настроение - оно временное, главное - НАСТРОЙ.

Значит, изменилась (спасибо Орешку) в лучшую сторону! Раньше из Пупышево возвращалась с неохотой, боялась тесноты и одиночества. Теперь у меня два любимых места проживания: Орешек и Санкт-Петербург (не могу сказать, что квартира). А еще у меня есть в Питере друзья - это счастье!

Инна сказал(а):

Словом, Питер оказался лучше, чем я ожидала. Так что, если придется ехать домой в ноябре, поеду с радостью.

Лен, прочитала эту фразу и про себя улыбнулась ) Питер остался прежним, это ты живя в Орешке внутренне изменилась!

Инна! Смотри, какой мне пирог попался в инете, сразу после твоего: http://vkysno.mirtesen.ru/blog/43797066144/Pirog-s-kolbasoy-i-syiro...

Улыбаюсь комментариям ... здорово то как .
Пирог и правда интересен .

Остров счастья - как книга счастья в которую мы записываем, закрепляем свои замечательные , позитивные события . И в  трудные моменты черпаем оттуда силы для новых творческих дел.

Дааааааа!!!

А я улыбаюсь и благодарю мою московскую Лену за те слова про ОС, которые она нечаянно сказала. Дала нам ключик! 

Счастье - это просто жить, жить в мире с собой в первую очередь, а, как следствие, и в мире друг с другом.

Все внешние конфликты начинаются изнутри! У нас здесь лаборатория, и мы здесь кропотливо ищем пути разрешения этих своих внутренних конфликтов, ищем и находим. Эти находки отольются в слова, в методики и в книги - и своим миром, своим счастьем, своим умением быть все более счастливыми мы сможем поделиться с другими.

Присоединяюсь к всеобщему ликованию и, утирая слезы радости и умиления, честно признаюсь - Я УЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЕ ЖИЗНИ БЕЗ НАШЕГО ОСТРОВА !!!

Виват Российскому Флоту !

Именно сегодня 11 октября ...а в году эдак 1702ом Петр I отбил г. Орешек у шведов и основал Шлиссельбургскую крепость.

Шведская «аренда» русской территории длилась немногим меньше столетия. А потом, как сказано в дореволюционной «Истории Петра Великого», «чтобы овладеть Невою, Петру прежде всего нужно было овладеть крепостью Нотебургом, или старинным Новгородским Орешком. По Невским берегам государь намеревался выйти к Балтийскому морю, говоря пушкинскими словами, «в Европу прорубить окно». В начале августа 1702 года царь и двинул свои полки к Ладожскому озеру и реке Неве… 

И вот он рядом с Леной . 

К этому случаю угощаю кабачковым тортиком.

Видно, что очень нежный тортик.
Крепость Орешек охраняет и мой дом, мой покой, а я несу вахту на берегу Невы.

Ура Орешку!!!

Тортик и не скажешь что кабачковый ) очень похож на сладкий!

Полчаса назад тучи на небе были такими тяжелыми, что казалось, они сейчас лягут на крыши и раздавят их. И вдруг мы с Инной по скайпу выразили Намерение: СОЛНЫШКА нам и неба голубого!

Наглость, конечно, фотографировать солнце прямо в лоб. Но мне важен был не снимок и его качество, а сам факт: Солнышко засияло, небо очистилось и заголубилось.

Здорово! )

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ