Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Итак, тайна моя раскрыта! Прощай, дорогое Пупышево, кланяюсь тебе за всЁ и благодарю. Мой новый дом в Орешке, рядом с Ладогой и истоком Невы. До Невы 7 минут  неспешным шагом. До Ладоги - 15 минут. На фото знаменитая крепость Орешек.

Представления: 6064

Ответы на эту тему форума

Юкки обследовал соседскую баню. Когда звала его в очередной раз, так и вывалился из окошка банного чердака. Боялась, что в Пупышево уйдет. Неееет! Лана здесь, и ему все нравится. Собака лает на всех, кто мимо идет, ест травку. Сегодня плюс 28. Оба лежат на полу, не идут на солнце...

И у нас сегодня жарко . В тени +32 , на солнце поболее. 
Сегодня  в школах последний звонок ...с утра уже было жарко ... 
Можно было бы на Набережную пойти , но правда ,настолько сегодня жарко , что даже не прельстило что могу поплавать , пока вода не зацвела .

Леночка!  Я очень.....очень....поздравляю с новым домом!  Пусть он будет твоим другом на долгие лета!!! С новосельем!! Это так здорово!!

Спасибо, спасибо всем! Я еще не совсем прониклась новым состоянием. Жду мгновения, когда засвечусь от счастья и понимания того Нового, что пришло ко мне.

Подарок на новоселье от соседки Татьяны. За окном ее дом и ее парник.

Замечательный подарок - Благодарный бальзамин .
Мы учителям тоже, вместо традиционного букета подарили цветы в горшках . 
Букеты день-два и вянут , а в горшках при уходе память надолго.
Когда покупала цветы учителям , конечно и себе взяла, как же себя любимую не побаловать , розовую бегонию - справа , уже в цветной  горшок пересадила.

На фото бегония махровая и орхидеи.

Спасибо, Оль, за имя. Соседка мне сказала, а я сразу забыла... А у тебя прямо райские кущи! Желтый слева - это кто? на розу очень похож.

Неее , цветов  уже нет , они уже у учителей . Моя розовая .
Все эти цветы бегонии - желтые, розовые, оранжевые, белые ... да ,похожи на розочки , особенно красная бегония, на момент покупки красной не оказалось (и на фото его нет, встречаются в магазинах ). А орхидею ни с кем не спутаешь , они на заднем плане.

Елена Орлова сказал(а):

Спасибо, Оль, за имя. Соседка мне сказала, а я сразу забыла... А у тебя прямо райские кущи! Желтый слева - это кто? на розу очень похож.

Вау, чудный дом изнутри, достойный! Санузел городской - это очень важно, чувствуешь себя совсем иначе в ванной с плиточкой, с душевой кабиной, в хорошей кухне с горячей водой и всякой техникой. Мы с тетушкой принимаем сейчас душ дважды в день, после утренних и вечерних работ в саду - и это наслаждение. Переодеваемся в чистенькое, отдыхаем с комфортом, грязные вещи сразу в стиралку, и это очень приятное ощущение жизни, а не временного прибывания. Это скорее дом, чем дача.

А я помню родительскую дачу, где все было хорошее - по тем временам, по-советски: водица ведерком из колонки, в туалет на улицу, посуду мыть в тазике, на дачу все старенькое: и одежда, и посуда, и шкафчики. Все равно было здорово и весело, и семейные сборы были чудесны. Но и сейчас семейные сборища получаются не хуже, и мы поем, играем, танцуем даже.

С тетей все время вспоминаем прошлое, и она сказала: да мы ведь живем сейчас в раю! И, если сравнить, то это правда. Все есть, и счастье больше не зависит от еды, удобств и вещей, - а только от человеческих отношений.

Лена, я так поняла, что Пупышево осталось, вы его не продали? А что же там сейчас? Кто керует?

Лена, а я второй этаж весь оставила за собой, и у меня там кабинет, спальня и второй туалет. Я его только в этом году доделала, а вся стройка заняла у меня 8 лет.

Наверх я ухожу, когда мне надо отдохнуть от гостей и родни, а они все тусуются внизу, где две уютных комнаты, большая и маленькая, кухня с печкой-камином и душевая. А зимой я одна и живу внизу, незачем топить два этажа.

Еще остался на участке, пока не сношу, старенький домик от прежних хозяев, я его привела в порядок,  это чисто гостевое помещение, когда бывает избыток народа. Есть и еще резерв на будущее - вагончик, который пока занят моей мебелью из квартиры. Думаю, что в это лето скучать не придется - обещают жару, и у меня уже запись наперед родни и друзей :).

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ