Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 2981

Ответы на эту тему форума

Ну вот, внесла же очень полезные поправки: половина стакана сахара и орехи. Орехи - это неожиданно и очень верно!!!

Мама поражает меня своим трудолюбием. Тяжело ведь в 85 лет разводить огурцы, кабачки, зелень. Тем не менее, она вышла из положения. Во-первых, рассаду не выращивает: соседи по приезде снабжают ее ростками. Во-вторых, в прошлом году она в тайне от мужа уговорила соседа Иван Иваныча наделать дырок в двух огромных бочках. В них камни, мусор, сверху - земля. В эти две бочки она и посадила огурцы. Мы уже недели две едим, делаем малосольные, и еще в холодильнике лежат.

А вот этот самый кабачок - первый. Мама еще не знает, что один уже вырос, а три подрастают - она в городе, приедет в среду.

Мне кажется, что я никогда не смогу так...

Упредила мою просьбу! Спасибо за рецепт с изюминкой (орехи!)

Осипова Лидия сказал(а):

Леночка, рецепт с советских времен: стакан муки, стакан сахара, 3 яйца, и  яблоки. Я люблю их класть много, так, чтобы  было больше, чем теста, т.е. примерно 5-6 шт среднего размера.  Со временем внесла поправку - сахар уполовинила, и добавила горсть любых орехов.

Лидочка, огромное спасибо, что напомнила этот чудо-рецепт (простота и быстрота приготовления - на грани фантастики)! А вкуссссс... ммммм....!

Осипова Лидия сказал(а):

Леночка, рецепт с советских времен: стакан муки, стакан сахара, 3 яйца, и  яблоки. Я люблю их класть много, так, чтобы  было больше, чем теста, т.е. примерно 5-6 шт среднего размера.  Со временем внесла поправку - сахар уполовинила, и добавила горсть любых орехов.

Ещё как сможешь ... 
Знатный урожай !!!!!!!! 
Кабачок и огурчик ...ну словно картинка !!!!!!!
Вот говорят , чтоб урожай получить , надо семь потов пролить ... 
уууу, оттого и  в огород не тянет ... лично импонируют все методы и способы абсолютного невмешательства человека в дела растений ...главное   вовремя бросить  семя , а там сама природа позаботится ... лишь вовремя собери урожай и благодари землю за щедрость и изобилие !

Лена Орлова сказал(а):

Мне кажется, что я никогда не смогу так...

Шарлотка ...замечательные снимки ...
мы когда-то её то и дело пекли .

Счас  не тянет ...в основном открытые пироги  с теми же яблоками ,
яблоки предварительно обжариваю на сливочном масле с сахаром .

Лена, очень интересная идея с бочкой с огурцами. Я конечно ничего не выращиваю, но огурцы в бочке я бы попробовала. Может на следующий год. Куплю пластиковую канистру и мусор с участка....только вот землю придется купить....на участке рыть нельзя... Спасибо маме за идею.

Идея не мамина. Молодые садоводы растят огурцы в парниках и теплицах. А пожилые уже не могут в наклонку работать, и кто-то когда-то выдумал этот способ: выращивать огурцы в бочках. Удобно!

Вот бочка нашей соседки, Майи. Наша не такая аккуратная. А закрыты огурцы пленкой, потому что у нас холодно +15. Обещают, правда, в воскресение 28!

У моей сестры тоже такие бочки с огурцами имеются - какАя экономия площади и превосходный результат! Сорняки, опять же, не донимают, уход минимальный и эстетика - полная..!

Идея замечательная!

Елена Орлова сказал(а):

...кто-то когда-то выдумал этот способ: выращивать огурцы в бочках. Удобно!

А приближение осени уже чувствуется...

Наши соседи, Марина и Володя Лермонтовы, выращивают... подосиновики. За сезон они собирают в среднем по 30 крупных и чистых красноголовиков!

Грибы растут на левой стороне их участка. Вот мы с Маринкой фотографируем их...

А вот я, не сходя с места,

обернулась и сфоткала их дачный домик.

Грибное раздолье ...

Портреты красавцев

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ